2 мин.

РФПЛ не для всех.

   Я не хочу, чтобы Российская Премьер лига конкурировала с Английской или с Испанской Примьерой. Я не хочу, чтобы Российские клубы выступали в Лиге Чемпионов наравне с Итальянскими. Вы, конечно, скажете, что всегда найдутся люди, которых будет что-то не устраивать или что я совершенно ничего не понимаю в современном футболе. Возможно, Вы правы.

   Вчера состоялся самый громкий трансфер зимнего окна в РФПЛ. В Анжи перешёл игрок Шахтёра. Не из сербского или бельгийского чемпионата, которые располагаются ниже в рейтинге УЕФА. А из Украины. Из Богатейшего клуба страны, где зарплаты ему хватало, на то, чтобы рассекать по улицам города на ламборгини. Из команды с прекраснейшей инфраструктурой, играющей в плей-офф ЛЧ и ставящей высокие задачи на команду из России. Хорошую команду, одну из лучших. Может у Анжи амбиции серьёзней? – вроде те же. А может просто больше денег дали? И игрок, который говорил, «Если появляется несколько выходных, еду в Лондон, потому что там живет мой агент Киа Джурабчиан. Там я встречаюсь с бразильцами из «Челси», а еще слушаю английскую речь и так запоминаю кое-какие слова.» вдруг выбирает проект, который играет в менее значимом турнире, и не далеко не факт, что в следующем году заиграет в ЛЧ. Вот так легко игрок имеющий возможность заиграть в лучших европейских чемпионатах на полных стадионов переезжает в Россиию играть на картофельных полях с Мордовией и Крыльями Советов. Скажете А вдруг он не выдержал бы конкуренцию в топ клубе и сел бы на скамейку? Футбол это такая профессия, где конкуренция неизбежна, кто её боится может не начинать.

   Виллиан сделал очень лёгкое решение, он променял серьёзнейшую конкуренцию в топ клубах, на большие деньги и готовенькое место в основе. И так делают очень многие Иностранцы. Давайте не будем лукавить и скажем себе, что за одни и те же деньги игрок предпочтёт играть в Англии, Италии, Испании и только игрок, который боится конкуренции поедет в Россию (за те же деньги).

   Я не хочу видеть в нашей лиге игроков, которые променяли свои амбиции и мечты на большие деньги и боящихся конкуренции в топ клубах. Я за легионеров, для которых РФПЛ это шаг вперёд. В РФПЛ я хочу видеть игроков, которые рвут свой зад, для того, чтобы их заметили Реал, Барса, МЮ, а не игроков, которые готовы всю жизнь топтаться на месте за большую зарплату.