1 мин.

Прощай, Роман и здравствуй, сказка. Еще никогда «Амкар» и «Лестер» не были так близки друг к другу

alt

Как же все быстро меняется в сегодняшнем мире! Трудно поверить, но эта картинка, сделанная совсем недавно, уже стала историей «Амкара». Даже при том, что в нашем клубе всегда старались не тасовать обойму игроков, как колоду карт, никуда от смены поколений не уйти. Вот и с Романом Герусом пришлось расстаться – у него закончился контракт с «Амкаром», и предложения продлить соглашение 35-летний голкипер не получил.

Наверное, это косвенно свидетельствует о том, что Александр Селихов всё же остается. Потому что иначе мы бы остались с одним Дмитрием Хомичем, что, конечно, не есть гуд. Вообще-то, и с двумя вратарями вступать в сезон нежелательно, но теперь, по крайней мере, можно искать голкипера, готового к роли запасного, к тому же, теоретически, эту позицию не поздно будет закрыть и ближе к завершению трансферного периода.

Тем временем, через пару дней в соседях у «Амкара» по отелю Larimar Hotel & Spa появится не кто иной, как «Лестер». Правда, товарищеские встречи между ними состоятся только в ресторане, лобби и лифте гостиницы, но возможность посмотреть, как там у них все устроено и организовано, у амкаровцев будет. И это, очень может быть, пойдет им на пользу – в футбольном мире большинство людей отличается особенной наблюдательностью, и вот пермякам представляется отличная возможность задействовать это качество по полной программе...

Ну и чемпионскими флюидами подзарядиться тоже не помешает. В прошлом году, кстати, их здесь оставил «Зенит», тоже начинавший подготовку к сезону вы качестве победителя национального первенства в Штегерсбахе.