2 мин.

Обухов, алло! - О «Диких школьниках» и целях на сезон

Обухов, алло! - О «Диких школьниках» и целях на сезон

Кто такие "Дикие школьники", выигрывающие все турниры к ряду, в которые заявляются. Корреспондент Уличной хоккейной лиги встретился с капитаном Обуховым Александром после очередной победы команды в матче непрофессионального московского хоккейного турнира.

- Саш, привет! Уличная хоккейная лига тебя запомнила с прошлого "Матча звезд 2016", когда ты с товарищем по команде "Преображенские Витязи" исполнил эффектный буллит и выиграл конкурс. Расскажи, о себе. Ты давно в хоккее?

- Привет! В хоккей я пришел в четыре года. В спортивной школе "Северная Звезда" шел набор ребят 1997 года рождения и отец впервые отвел меня на тренировку. После первой же тренировки стало стало ясно, что она не станет последней. В "Северной Звезде" я отыграл много лет, потом сменил 2 команды и в 2014 году уехал играть в Канаду в "Toronto Jr". Отыграл один сезон и вернулся домой — нужно было заканчивать школу.

- Почему "Дикие школьники"? Кто эти ребята?

- Чтобы совсем не бросать хоккей, собрал своих друзей, знакомых, одноклассников и предложил поиграть в маленьких турнирах. Отсюда к названию прилипло слово "школьники", а так как все были молодые, с энтузиазмом, огоньком в глазах, то слово "дикие" дополнило "школьников" в самый раз. С моменты дебюта "Дикие школьники" начали выигрывать турниры один за одним.

- Какие задачи ставите перед командой на турнир SHL-2017?

- В этом году мы решили попробовать свои силы в турнире Уличной хоккейной лиги SHL-2017. Мне нравится, что делает лига. Здесь очень свежий формат и организация, хорошая медийная поддержка. Конечно, главной целью является победа в турнире.

- В каких чемпионатах кроме турнира Уличной хоккейной лиги участвует команда или планирует принять участие?

- Параллельно, в этом году, мы участвуем в турнире Любительской Хоккейной Лиги "ЛХЛ-77", где на "предсезонке" уже заняли второе место в 1-м дивизионе.

- А в целом, для чего создавалась команда и к чему стремится: славе, деньгам, спортивному Олимпу, может еще к чему-то?

- Мы стремимся подняться на вершины в любителях! В данный момент мы тренируемся два раза в неделю. У нас очень дружный коллектив и мы всегда рады новым ребятам, для которых двери на тренировки всегда открыты. Самыми активными пополняем основной состав. Также, на тренировки приходят и спортсмены, игравшие в профессиональных лигах, таких как КХЛ, ВХЛ, МХЛ. Это дает любителю возможность тянуться за более опытным товарищем и быстрее прогрессировать в мастерстве.

- Желаю вам удачи, а главное — без травм!

- Спасибо большое и вам удачи!