1 мин.

Футбольные "эксперты"

Вот вчера в какой-то передаче на канале "Спорт" (по-моему, "Неделя спорта") увидел, как сборную оценивает г-н Севидов. Исходя слюной, он усердно доказывал, что все случилось, "как он писал" - сборная в последнем матче стояла, что это было безвольное стадо, и, главное, что он всегда считал, что Гус - плохой тренер, "а теперь это аксиома". Очень волновался г-н Севидов за Семака, Бухарова и Бердыева (про последнего вы понимаете, в каком контексте?!).

Примерно такой же "эксперт" был в воскресенье часов в 5 вечера в шоу на радио "Европа-плюс". К сожалению, не слышал, как его представляли, а более 5 минут эту ахинею выдержать не смог, но фразы его строились примерно следующим образом: "Абсолютно очевидно, что..." и далее следовало примерно то же самое, что у Севидова.

Я понимаю желание многих программ, цепляясь за очень волнующую всех тему, поднять свои рейтинги потоком слабоконструктивного гноя, льющимся из уст "экспертов". Но меня поражает, как можно не давать в эфир хотя бы какое-то подобие полемики, другого взгляда на этот матч и эту ситуацию?! Почему позволяют национальным телеканалам и радиостанциям, влияющим на сознание миллионов людей, воспринимающих эту информацию, как объективную, давать в эфир только такой ужасающе субъективный поток отдельных, как бы это помягче сказать... эмоциональных личностей?!. Меня пугает, когда такие люди, как Севидов, Бубнов и вот этот г-н из шоу на европе-плюс, за счет медийного ресурса вливают ушаты своих помоев в головы людей.

Накипело!