Блог норвежского комментатора Уле Кристиана Столтенберга о биатлоне
  • О блоге и авторах
Дата основания
4 августа 2011
Тип блога
Закрытый
Посты
1
Вид спорта
Биатлон
Теги
сборная России жен, Ольга Зайцева, сборная Норвегии жен, Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Кубок мира по биатлону, сборная Норвегии, Тарьей Бо, Светлана Слепцова, сборная России
Основатель блога
Уле Кристиан Столтенберг

О блоге


 

Обо мне: в прошлом — биатлонист, сейчас более известен как комментатор. Трехкратный чемпион Норвегии в эстафете. Я бы сказал, что мы выиграли не благодаря, а вопреки моему присутствию в команде (в эстафетном составе были Фруде Андресен, Даг Бьорндален, Уле Эйнар и я). Начиная с сезона-2002/03 комментировал биатлон для NRK, а в последние годы — для норвежского "Евроспорта". Нередко работаю стадионным спикером на норвежских чемпионатах, фестивале BLINK и прочих соревнованиях. Помимо биатлона комментирую велогонки, и, пожалуй, свои пристрастия опишу так: биатлон — это моя жена, велогонки — любовница.

Почему я решил вести блог на Sports.ru?

Я люблю Россию, ее история и величие поражают меня. Ранее меня уже просили поделиться мнением о тех или иных биатлонных вопросах для Sports.ru. Я вижу, как много болельщиков преданы этому виду спорта в России. Я достаточно скромен, чтобы осознавать, что мое мнение не обязательно правильное, и, возможно, немногим интересно. Но я буду стараться поднимать темы, которые, надеюсь, понравятся некоторым из вас и дадут пищу для дальнейших дискуссий.