2 мин.

Итоги трансферного окна

Вдобавок к Чарли Адаму в последний день лета "Стоук" успел подписать двух других полузащитников: Стивена Нзонзи из "Блэкберна" и Мориса Эду из "Глазго Рейнджерс".

23-летний Нзонзи, экс-игрок молодежной сборной Франции, которого этим летом сватали даже в Анжи, обошелся "гончарам" в 3.5 миллиона фунтов, и за счет бонусов итоговая сумма трансфера может вырасти до 5 млн. Стивен заключил контракт на 4 года.

 

Стивен Н'Зонзи найденный Элордайсом во второй лиги Франции, был куплен у Амьена за скромные 500т фунтов. 

Стивен Нзонзи представляет собой типичный пример опорника из французского чемпионата, слепленного по образу и подобию классика жанра – Клода Макелеле. Нзонзи – подвижный, цепкий, работоспособный полузащитник, обладает отлично поставленным ударом. Вообщем все то, что так любит Тони Пулис.

Что касается Эду, то этот переход состоялся на правах свободного агента. В пятницу 26-летний американец получил рабочую визу и подписал трудовой договор на 3 ближайших сезона.

Немного о втором новичке:

Морис Эду 

Морис Эду сильный, боевитый полузащитник, который может сыграть и в атаке, а также на правом фланге и в центре защиты. Его прежний наставник говорил в то время, что он является лучшим молодым игроком Соединенных Штатов Америки. 

Дебютировал за "Торонто" Мо в апреле 2007-го, в матче с "Канзас Сити", а в течение того сезона он провел 25 игр и забил 4 гола. В свои ранние годы он стал поклонником местной публики. В США он становился все популярнее и не с проста был нарисован на обложке знаменитого футбольного симулятора FIFA 09 вместе с Рональдиньо. 

16 августа 2008 Морис Эду прибыл в Глазго для подписания контракта с "Рейнджерс", сумма трансфера составила $5 млн, что в фунтах примерно £2,7 млн. За сборную Мо дебютировал в матче со сборной Швейцарией, 17 октября 2007.

Также он был включен в ее состав на Летние Олимпийские Игры в Пекине, которые проходили в 2008 году. Его первый сезон на "Айброксе" загубила травма, из-за которой он долгое время не мог пробиться в основной состав. Однако вскоре, после ухода Барри Фергюсона в "Бирмингем", Мо стал все чаще и чаще появляться в основе "Рейнджерс".