2 мин.

о какее

Поздравляю всех с завершением очередного сезона КХЛ.

Результаты сезона, мягко говоря, не радуют. Проблемы, имевшие место в прошлые годы, о которых уже столько сказано-написано, они никуда не делись, никем не решились. Лига двойных стандартов, колхозной организации, "карманного" судейства и унылого хоккея продолжает со скоростью улитки преследовать скорый поезд НХЛ.

И, что еще хуже - следующие два сезона будут вообще дурацкими. И не только в плане организационно-имеджево-маркетингово-идейно-медийном, но и в спортивном. Мне одному кажется что чиновники ФХР и КХЛ своими действиями и полной некомпетентностью наносят только вред сборной России и хоккею в целом?

В ПО, как всегда, мы видели хоккей, который обычно называют коротким и емким "УГ". Кроме Барыса и СКА, игравших в атакующий хоккей, все остальные выбрали привычный откат. Финальная серия - это было вообще нечто, скучнейшее толкалово и ожидание ошибок соперника, редчайшие моменты созидания и практически полное отсутствие хоккейной эстетики. Мне даже немного жаль телекомментаторов КХЛ-ТВ, которые пупы надорвали, своими дикими бессвязными криками пытаясь придать хоть какое-то подобие остроты скучнейшему действу на льду.

Организация финальной серии, особенно в части информационного освещения и наполнения, вообще не выдерживает никакой критики. Вчера игрался 7-й матч финальной серии, но об этом ничто не напоминало, абсолютно. В Канаде матч регулярного сезона в рамках Hockey Night in Canada анонсируется за две недели, постоянно идет накачка и нагнетание... А тут, в КХЛ - три невнятных интервью с непонятными личностями, очередные интеллектуальные лажания от "экспертов" типа Кожевникова - и все. И это еще повезло, что в финале играл Омск, с его красивой ареной, активными болельщиками на трибунах и в билетных очередях. Кстати, КХЛ тебе привет из "Мегаспорта"...

Ой, ладно, хватит о грустном. Давайте о веселом и более жизнеутверждающем.

За океаном набирает ход тамошний плэй-офф, НХЛ-овского разлива, с самым лучшим хоккеем в мире. Так что тем, кому в жизни по тем или иным причинам нравится лицезреть прекрасное, есть чем заполнить ночное время и ранние утра)))