1 мин.

Роналду в лучах славы

 

Судьбу финала Кубка Испании решил нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, поразивший ворота "Барсы" в дополнительное время.

Мадридский "Реал" в 18-й раз в своей истории завоевал Кубок Испании. "Королевский клуб" в финале одолел "Барселону" в дополнительное время благодаря голу Криштиану Роналду.

Первый тайм получился очень живым, и обе команды отдали уйму сил. Однако дружина Жозе Моуринью сохранила достаточно энергии на овертайм, в котором и вырвала победу. Анхель Ди Мария на левом фланге разыграл комбинацию с Марсело и сделал изумительный навес, а Роналду выиграл верховую борьбу у Адриано и отправил мяч в цель. Самый опасный момент до этого также выпал на долю "Реала" - на 43-й минуте Пепе со "второго этажа" направил мяч в штангу ворот Хосе Пинто.

"Барса", в активе которой 25 побед в Кубке Испании, удачнее всего провела отрезок в начале второго тайма. Однако в воротах "Реала" блестяще действовал Икер Касильяс, который не позволил отличиться Лионелю Месси, Педро Родригесу и Андресу Иниесте. Пинто также не скучал - голкипер "Барселоны" отразил выстрел Ди Марии практически в упор. В дополнительное время футболист сборной Аргентины был удален с поля за вторую желтую карточку, но это не помешало его команде завоевать национальный кубок.