3 мин.

Всем спасибо за внимание!

Увы, дорогой читатель, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Точно так же, как и плохое. К чему отнести наше издание - решайте сами, но пришло и его время.

Причина проста - хиба чи шо, трижды хохлу и фаталити - коллективу нашей редакции - настала пора исчезнуть с сего благословенного ресурса.

Видите ли, прежде всего моя деятельность на спорце - это работа. Работа не на ресурс, не на какую-либо спортивную структуру - работа, к спорту как таковому имеющая весьма опосредованное отношение. У этой работы были конкретные цели и задачи, которые вчера были успешно (и несколько неожиданно рано) достигнуты и решены. Откровенно говоря, я предполагал, что моё пребывание здесь продлится ещё год-полтора.

Что я могу сказать... Мне было интересно с вами, друзья. Спорц - это площадка встречи и активного общения большого количества настолько разных людей, что для определённой категории наблюдателей (не удивляйтесь - за вами всеми наблюдают, и здесь, и на любом другом популярном ресурсе) он является чем-то вроде сказочного Поля Чудес (да, в той самой стране дураков, чо там кривить душой).

Был ли я настоящим? Пожалуй, да. Не во всём, кое в чём активно закрываясь, что-то гиперболизируя, куда-то никого не впуская, а где-то откровенно дезинформируя - я, тем не менее, был настоящим. Возможно, кому-то это будет важно.

Жаль - не все вонючие спорцовские секреты (а таковые есть, я вас уверяю) я успел, параллельно с основной работой, раскрыть, не всю грязь вывести на чистую воду, не каждую гниду вытащить за ушко да на солнышко... ну да вам без них скучно будет.

Позволю дать вам несколько добрых советов.

Первое - будьте терпимее к своим единомышленникам. По возможности. Ибо сила ваших оппонентов именно в единстве.

Второе - не будьте равнодушны к грязи и подонкам, которые вас окружают. Да, это популярная точка зрения - "да нах они сдались, пусть гадят, себе дороже трогать". Но это порочная позиция. Они умны, агрессивны, креативны, они пользуются мощной поддержкой из центра города - но если вы отдадите им раздел, они, поняв свою безнаказанность, через полгода превратят его в помойку куда худшую, нежели он есть сейчас.

Третье - уважайте соперников и оппонентов, и не стесняйтесь об этом говорить вслух. Это самый короткий путь к самоуважению.

Ну, и персонально хочу сказать несколько слов одному своему местному знакомцу, который остался для меня загадкой (думаю, он поймёт, что это адресовано ему):

Мне всё-таки хотелось бы, чтобы однажды Вы свои таланты и умения направили в мирное русло. Думаю, раздел (да и ресурс в целом) многое теряет оттого, что Вы остаётесь на тёмной стороне улицы. Возможно, у Вас есть к тому причины - и всё же жаль. И эта... будьте добрее к людям. Немногие из них хотят воевать, но стоит ли их за это осуждать? В конце концов, Ваша личная война не обязательно должна стать войной всех и каждого.

Остальным - спасибо за внимание. Может, вернусь - но позже, и уже как чистый болельщик, и совсем под другой личиной.

Удачи российским биатлонистам и остальным спортсменам.

Россия - вперёд!

ЗЫ. У меня остался на ресурсе один неурегулированный вопрос - ему посвящён последний выпуск блога "История славной сборной".