Металлург - Локомотив

С первых минут матча команды дали понять, что зрителей ожидает вязкая, упорная игра уровня плей-офф. Весь первый период, как впрочем и матч в целом, отличался аккуратной, собранной, можно сказать эталонной, игрой соперников у своих ворот. Минимум свободного пространства, остроты, моментов, больше игры в углах и у бортов. Редкие моменты возникали исключительно из-за позиционных ошибок обороны. Следствием таких ошибок(падение Батыршина и неудачная игра Новотны) и стали первые голы команд в первом периоде.

Стоит отметить очень активную игру Локомотива в большинстве. Даже не создавая моментов железнодорожники непрерывно старались двигать шайбу по всей зоне атаки.

Магнитогорцы провели на редкость шикарный матч, отлично проявив себя во всех компонентах. Наконец то стали активно играть, как с первых минут встречи, так и на стартах периодов, чего нам порой критически не доставало. Но, все же, еще есть над чем работать.

Одним из минусов позиционной атаки Металлурга является нехватка бросков защитников с дальних дистанций. А ведь у нас есть кому бахнуть от синей линии: Ли, Батыршин, Терещенко(который, кстати, это сегодня прекрасно продемонстрировал). В первом звене, очевидно, парни стараются разыграть шайбу до верного, вывести партнера на пустые ворота. Или же отдать под бросок Мозякину. Но 3-4 звенья, где нет таких мастеров, кажется, просто обязаны поливать ворота соперника от синей линии и бороться за отскок. Но почему то все звенья стараются разыгрывать шайбу. Так же большой проблемой защитников Магнитки является быстрый первый пас через всю площадку. На такое в стане нашей обороны способен лишь Крис ЛИ. А ведь имея в составе Мозякина, Вольски, Коваржа да Зарипова это могло бы принести приятные дивиденды.

Кошечкину просто необходимо поработать над игрой клюшкой. Особенно за воротами. Прям таки чувствуется его неуверенность, когда требуется быстро отдать пас из-за ворот на защитника. Вася, кажется, теряется и принимает странные решения, которые, порой, приводят к острым моментам. Хотя по этому матчу предъявить Василию какие то претензии довольно сложно. Жаль, что чуть-чуть не удержал первую шайбу и упустил "сухарь". Шатает в игре с таким соперником дорогого стоит.