Глубокий кризис

Жаль, что мы не узнаем всех процессов, происходящих внутри команды, чтобы было хоть какое то логичное обоснование таким оглушительным провалам. Да, в межсезонье мы потеряли сильных мастеров; да, команда проигрывает конкуренцию прямым соперникам по конференции. Но почему у команды пропало желание бороться. Болельщики возмущены не счетом на табло, а игрой, которую демонстрируют парни на льду. А те, уже вторую к ряду встречу, капитулируют поджав хвосты. За эти 120 минут игрового времени, накапает от силы минут 5-10 времени, когда команда показывала уверенный хоккей в чужой зоне. И это все при том, что если уж не на ЦСКА, то на "Акбарс" они должны были выйти максимально заряженными. Да, летом было чуть ли не официально объявлено о перестройке, но это же не значит, что команда при этом будет отдаваться каждому сопернику и перестанет бороться? Это же не значит, что теперь задачей минимум станет попадание в ПО? Слишком много вопросов и никаких внятных объяснений.

Что самое отвратительное - не предпринимается никаких видимых мер для решения проблемы. Абсолютно. Складывается впечатление, что всех всё устраивает. Все по плану, отставить панику. Но ведь не бывает так, чтобы команда, после таких игр просто возродилась заново, как птица-феникс, и резко стала играть в другой, тот, прежний хоккей.

Кстати, последний раз мы пропускали больше 6 шайб за матч еще при Кари Хейккеля 27 ноября 2010 года, т.е. 7 лет назад. Тогда, в матче с "Нефтехимиком", мы проиграли 8:1.

Пока из всего этого форменного безобразия следует только один позитивный вывод - молодым "лисам" дают хоть какой то шанс проявить себя в таких условиях. Например, Игошев, который сегодня провел 16 минут на льду умудрился не заработать минусов в статистику в то время как Денисов, проводивший теже 16 минут привез себе "-3". Ник Шаус за два матча вообще уменьшил свой показатель полезности сразу на шесть пунктов.