2 мин.

«Металлург» - «Акбарс» | Игра вторая

По первым двум матчам создается впечатление, что казанский хоккей Билла наткнулся на непреодолимую преграду. Да, возможно "Акбарс" выигрывает в движении, вероятно они даже перебороли "Металлург" в силовой борьбе в отдельно взятом первом матче. Сейчас, с высоты семи с лишним периодов игрового времени, кажется, что вся эта беготня впустую. Даже отличная игра в меньшинстве, когда казанцы из раза в раз умудряются переводить игру в зону соперника, не меняет впечатления.

Кстати о игре в неравных составах. Да, у "Магнитки" пока не все клеится в этой серии, но обратите внимание - "Акбарс" за два матча забил всего одну единственную шайбу, да и ту в большинстве. Т.е. вся их активность при игре в неравных составах, сводится к нулю. Если не сказать больше - по игре кажется, что "Магнитка" тратит минимум сил при игре в большинстве, не ставя перед собой цели "забить во что бы то ни стало". Такое чувство, что сталевары стараются просто максимально измотать соперника. Вспоминая, прошлогоднюю финальную серию(где, между прочим, Магнитогорском была забита всего одна шайба в большинстве), опять таки можно подтвердить эту теорию. Зачем тратить уйму сил, пробивая отлаженное меньшинство соперника, если можно сработать по-другому?

Отдельно хотелось бы отметить сегодня Евгения Тимкина, который провел отличный матч, отрабатывая на обоих концах площадки - забил победный гол и, как минимум один раз, отвел угрозу от своих ворот, заблокировав клюшку соперника, который бросал шайбу в уже пустой угол ворот Кошечкина. Так же отдельной похвалы сегодня достоин Оскар Осала, который своей активностью создал не один голевой момент у ворот соперника, пару раз выходил на рандеву с Гариповым и обстучал все штанги его ворот. Ничего, при должном усердии, результат, в виде заброшенных шайб, обязательно придет. Ну и конечно же Василий Кошечкин, который кстати отлично проводит, как весь ПО, так и эту серию в частности.

Несмотря на весь этот оптимизм, мы все понимаем, что ни на секунду нельзя расслабляться! "Акбарс" далеко не мальчики для биться, а опытные кубковые бойцы. И тренер у команды, несмотря на все минусы, тоже способен преподносить сюрпризы. Тем более, что серия переезжает в Казань.

"Металлург" Мг - "Ак Барс" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) Шайбы забросили:1:0 Тимкин (Косов, Хабаров), 01:162:0 Зарипов (Мозякин, Коварж), 30:57Вратари: Кошечкин - Гарипов Статистика матча: Броски: 60-60 ; Броски в створ: 28-30 ; Вбрасывания: 25-19 ; Блокированные броски: 16-15 ; Силовые приемы: 16-19 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 6-22Зрители: 7500Счёт в серии: 2-0#steelfox #ММГАКБ

Не забываем присоединяться в нашему сообществу SteelFox Вконтакте.