4 мин.

📆Анонс дня НХЛ /HG/ Превью матчей, новости и составы команд, прогнозы

Анонс дня НХЛ / 5 ноября📆

🔸 03:00. Виннипег Джетс – Чикаго Блэкхокс

Вратари: Эрик Комри / Марк-Андре Флери

Вратарь Джетс Коннор Хеллибак по причине плохого состояния пропустит второй матч подряд, на воротах сыграет бэкап Эрик Комри.

Уже завтра Виннипегу предстоит провести домашний b2b-матч с Айлендерс.

В последних играх Блэкхокс выглядели уже заметно лучше провального старта в октябре, на пользу команде пошло и возвращение Патрика Кейна, набравшего 6 очков за два матча. В то же время, Чикаго до сих пор находятся в самом низу таблицы, имея в активе всего 1 победу (4 очка) за 11 стартовых игр регулярки!

Нападающие Дилан Строум и Адам Годетт войдут в состав Блэкхокс на предстоящий матч.

🔸 04:30. Эдмонтон Ойлерз – Нью-Йорк Рейнджерс

Вратари: Микко Коскинен / Александр Георгиев

Благодаря легкому расписанию, большому количеству домашних матчей на старте и высокой результативности Леона Драйзайтля – Эдмонтон забрался на 1-е место западной конференции. Сегодня «нефтяников» ожидает серьезное испытание против Рейнджерс Жерара Галлана, идущими сейчас на 3-й строчке востока.

В текущем сезоне Эдмонтон ранее проиграл единственный матч против восточной команды, уступив Филадельфии(3:5)

Опытный голкипер «нефтяников» Майк Смит продолжает восстановление, сегодня в старте снова сыграет Микко Коскинен, имеющий неожиданно сильные показатели (6-1-0)

Нападающий Райн Ривз (Рейнджерс) пропускавший последние матчи из-за травмы, тренировался с командой и может вернуться в ближайшее время

Рейнджерс завтра предстоит b2b в соседнем Калгари, а Эдмонтон сегодня проведет заключительную игру в рамках текущей недели.

🔸 05:00. Анахайм Дакс – Аризона Койотс

Вратари: Энтони Столарц / Карел Веймелка

После неудачной гостевой серии на востоке, Аризона переезжает на более привычный запад в поисках первой победы в новом сезоне (10 поражений подряд). Койотс проведут b2b и завтра им предстоит домашний матч против Сиэтла.

Составы обеих команд не должны претерпеть значимых изменений по сравнению с последней игрой.

🔸 05:00. Ванкувер Кэнакс – Нэшвилл Предаторз

Вратари: Тэтчер Демко / Юусе Сарос

Кэнакс одержали первую домашнюю победу в сезоне в предыдущем матче, обыграв Рейнджерс в овертайме(3:2). Но остаются вне зоны плей-офф, в том числе, отставая на одно очко от находящегося выше Нэшвилла.  

Нападающий Филип Форсберг получил травму (в игре против Калгари) и выбыл на длительный срок, что станет серьезной потерей для топ-6 нападения Нэшвилла.

🔸 05:30. ЛА Кингз – Нью-Джерси Девилз

Вратари: Кэл Петерсен* / Джонатан Бернье*

Обе команды имеют по 9 очков в активе, но если Девилз лучше удался старт сезона, сейчас команда Линди Раффа чередует победы и поражения, то ЛА Кингз разыгрались только в последнее время, привычно стабильно набирая очки именно дома, одержав за последнюю неделю 3 домашних победы подряд.

Нападающие хозяев Виктор Арвидссон и Габриэль Виларди, пропустившие последние два матча команды, остаются «под вопросом» (ковид-протокол)

Кингз вызвали из фарм-клуба нападающих Владимира Ткачева и 20-летнего центра Алекса Туркотта, который может провести дебютную игру в НХЛ. Первый раз в новом сезоне после травмы сыграет нападающий Андреас Атанасиу (ЛА Кингз)

Ведущий защитник Нью-Джерси Дуги Хэмилтон получил травму в предыдущем матче и сегодня не сыграет.

Читайте и подписывайтесь на телеграм-канал блога:

Смотрим, обсуждаем и делаем прогнозы на матчи сезона НХЛ в ежедневном режиме 24/7