3 мин.

Прогнозы на матчи NHL

В НХЛ приближается перерыв на «Матч всех звезд», поэтому сегодня некоторые клубы будут стараться решать свои локальные турнирные задачи и постараются перед недельной паузой, а кто-то уже мысленно видит себя на долгожданном отдыхе перед началом второй половины сезона. 

05:30. КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ – МИННЕСОТА УАЙЛД 

Игра в Денвере, одна из немногих сегодняшних, которая точно будет носить важный характер и результат для обеих команд. Во-первых, встречаются представители одного центрального дивизиона, прямо сейчас занимающие соседние места в таблице (Миннесоты – 53 очка, Колорадо – 52) на границе уайлд-карда, то есть каждая победа в подобных очных встречах чрезвычайно важна. И во-вторых, противостояния Эвс и Уайлд всегда проходят в атмосфере борьбы сравнимой с уровнем плей-офф и глядя на турнирное положение, сегодняшняя игра точно не должна стать исключением, особенно это касается хозяев и так проигравших предыдущий домашний матч другому сопернику по дивизиону Нэшвиллу. 

Колорадо в последних сезонах довольно уверенно играют против Миннесоты, чаще набирая очки в личных встречах и особенно на своем льду. Так, в текущем сезоне соперники уже дважды встречались друг с другом, в Денвере победу одержали Лавины(4:1), позже в Сент-Поле реванш на своем льду взяли Дикари(3:2). Но за последние сезоны, игры проходившие именно в Денвере, завершались неизменно в пользу Эвс (3 победы подряд). Сегодня более мотивированными на первый взгляд (да и на второй) также смотрятся Эвеланш, а вот чего стоит ожидать от не самой "гостевой" Миннесоты в игре перед паузой, сказать сложнее. 

Линия на игру идет с небольшим перевесом в сторону хозяев, но коэффициенты все равно позволяют здесь выбрать несколько различных вариантов ставок. Важной новостью перед матчем стало то, что на воротах в старте у Колорадо выйдет не Семен Варламов, а Филипп Грубауэр. Не то чтобы это было совсем неожиданно или появление немца в старте заставляет передумать ставить на Эвеланш сегодня, нет, но все-таки если есть возможность взять с подстраховкой, то предпочту вместо обычной победы заиграть здесь Колорадо с форой(0) за 1.80 в домашнем матче. Думаю, что Лавины в очередной раз как минимум не проиграют и наберут очки в игре против Миннесоты, тем более на своем льду. 

Но в связи с перестановками на вратарской позиции и не самой надежной игрой обороны Эвс, которую временами как раз мог подтащить Варламов, а на Грубауэра надежды все-таки поменьше, предположу, что сегодня Маккиннону и компании придется сыграть в первую очередь от атаки и думаю хозяева с такой задачей справятся. В игре с Нэшвиллом у них сполна хватало голевых моментов, но надежная игра Ринне в тот вечер принесла победу Предаторз. Поэтому, надеюсь сегодня Лавины исправят процент реализации в нужном для нас матче. Ставка на шайбы Колорадо ИТБ(3) за 1.94 смотрится в предстоящей игре!

Подписывайтесь на блог, а также обязательно на группу «Hockeyground», там выходит вся ставочная тематика и прогнозы в течение сезона: