3 мин.

Чемпионат Мира: Прогноз на матч Бразилия Хорватия

Сегодня стартует долгожданное для каждого болельщика событие — Чемпионат Мира По Футболу. Да, именно так. Большими заглавными буквами этот праздник стучит во все двери и окна, чтобы поселиться у нас на целый месяц. Ну что ж, мы не против!

До начала игры ещё около 12 часов, но чтобы не скучать, вы можете посмотреть превью в видео дня и следить за новостями в нашей группе. 

Представление команд

На фоне протестов и забастовок на Арена Коринтианс сегодня пройдет матч-открытие: Бразилия — Хорватия. Бразильцы во второй раз получили право провести самый престижный спортивный турнир, но не все этому рады. На хозяев оказывается серьезное давление, поэтому они не имеют право на ошибку. Хорваты в этом поединке выступают в роли андердогов, но у них есть шансы огорчить противника — матчи не проигрывается заранее.

В пятницу подопечные Луиса Фелипе Сколари обыграли в товарищеском матче сборную Сербии, 1-0. Но фанаты не были довольны игрой, за что и освистали своих игроков после матча и на тренировке. Сколари надеется, что его футболисты улучшат свою игру и начнут это поединком против Хорватии — сразу возьмут игру под свой контроль. Что не просто, когда имеешь дело с таким противником. Сколари уже держит в голове предполагаемый состав на матч, которым он играл против европейцев в товарняках. 

Селесао ударно провели товарические матчи, забив 10 голов в 10 встречах, не пропустив при этом ни одного гола, тогда как Шашечные лишь в одной игре смогли удержать свои ворота сухими: обыграли Австралию со счетом 1-0. В личных же встречах перевес, хоть и небольшой, на стороне Селесао: 1-1 в товарняке и 1-0 — победа на ЧМ-2006 в Германии.

Новости команд

У бразильцев нет проблем с составом. Луис Фелипе Сколаре точно знает, как выглядит его благоприятный состав, поэтому в старте можно не ждать таких игроков, как Данте, Рамирес и Виллиан. Чего не скажешь за подопечных Нико Ковача, который на фоне Сержанта (прозвище Сколари) выглядит желторотым юнцом. Сборная — это пока единственный тренерский опят бывшего полузащитника. 

Хорватам придется обойтись без их звездного нападающего — Марио Манджукича, пропускающего открытие из-за дисквалификации. Ожидается, что матч на острие начнет Олич, а Эдуардо и Елавич будут на скамейке. Поэтому мы можем одновременно увидеть на поле Ковачича и Ракитича. Также под сомнением участие из-за травмы Даниэля Праньича — левофлангового универсала, которого заменит Врсалько, проведший хороший сезон за Дженоа. 

Ориентировачные составы

Бразилия: Сезар-Марсело, Силва, Луис, Алвес-Паулиньо, Луис Густаво-Неймар, Оскар, Халк-Фред

Хорватия: Плетикоса-Врсалько, Ловрен, Чорлука, Срна-Модрич, Вукоевич-Ковачич, Ракитич, Перишич-Олич

Факты

Бразилия пробивала тб 2.5 в последних 10 из 12 матчах на чемпионатах мира.

В последних 5 из 6 играх на ЧМ хорваты играли в тм.

Прогноз

 Пентакампеоны хоть и будут играть под большим давлением, но всё же у них собраны опытные профессионалы, чтобы справиться с напряжением. Не смотря на все протесты, за своих будут болеть большинство и поддерживать их так яростно, как это только возможно. Проблем с составом хозяев не испытывают, в отличи от соперника. Луис Фелипе Сколари имеет значительное преимущество перед своим хорватским визави, Нико Ковачем. Суммируя всё это, я ожидаю победу Бразилии, но не слишком размашистую, поэтому беру Хорватию с форой. Также считаю, что в матче забьют обе команды. 

Почему на Чемпионат Мира 2014 лучше всего ставить на Titanbetru.com?

Подписывайтесь на нас в ВК:vk.com/stavim_vmeste_com

И посещайте наш сайт: stavim-vmeste.com

Всем хорошего дня. Удачи!