3 мин.

Не тот «Юнайтед»

Нынешний "Манчестер Юнайтед" сильно отличается от времен, где играли настоящие мужики, таланты, игроки с изюминкой, но, самое главное, - у них не было столько грязи и лишнего пафоса.     

Что мы имеем на данный момент? Де Хеа ворует пончики, Рио ушел в шоубиз (Твиттер к хорошему не приводит, чему свидетельство 1-6). Видич остался благодаря повышению зарплаты + должность капитана (ведь собирался в Реал). Одноногий Валенсия, который ну никак не должен быть футболистом, ему ток 100-метровки бегать. Плачущий Нани перед 40000 счастливых и смеющихся скаузеров. Андерсон, который запомнился двумя скандалами и разбитой машиной, а ведь он как бы талант. Стеклянный Оуэн, Эрнандес, который может только забить с пары метров, при этом не обладая ни ударом, ни дриблингом. Что там говорить, обвести он не может. И самое главное - это Уйэн Руни. У человека просто напросто отключен мозг, ну или, может, он барахлит. Ну как можно назвать своих товарищей неконкурентоспособными? Это плевок тренеру, партнерам, и, самое главное, болельщикам. Таким способом выбить денег с клуба равно - неуважать сам клуб. А недавний удар игроку черногорской сборной? Зачем так подводить себя и сборную? В этом ведь не было никакой необходимости!!! Он теперь может и на Евро не поехать. Надеюсь, так и будет, он сам виноват.       

Про Гиггза ничего писать не хочется. Уж больно сильно я его любил когда то. НО после случая с женой его брата, я перестал его уважать.     

А ведь раньше были всеми уважаемые Кантона, Кин, Невилл. Мега-таланты, как Скоулз, Бэкхем и Руд. Только за прошлый сезон МЮ потерял 5 игроков, за которых никогда не было стыдно. Это Сар, Гарри, Пол, Джон и Уэс. К сожелению, годы взяли свое. Теперь в МЮ играют ради денег.     

Разумеется, есть в Юнайтед игроки, благодаря которым просмотр футбола не вызывает отвращение. Такие, как Димитар Бербатов (да да, игрок он блестящий), Патрис Эвра, Флетчер, и, конечно же, молодые птенцы Юнайтед - Клеверли и Уэлбек. Возможно, эти двое и поведут за собой новый, чистый, без всякой грязи Юнайтед.       

А самое святое, это, конечно же, САФ. Долгих лет жизни ему, главное, чтобы маразм не усилился. Ведь продажа О′Ши и Брауна не подлежит никаким обьяснениям. Все-таки эти люди - легенды МЮ. И не фанат Юнайтед тот, кто считает иначе. Будем надеяться, что САФ сделает команду из мужчин, а не из гламурных португезов и южноамерикосов.

И, напоследок, такой вот вопрос. Чем Юнайтед лучше тех же Барселон и Ливерпульцев? С чего вдруг вы решили, что все фаны Барсы неадекваты? Если у вас каждый второй ненавидит Бербатова, Эванса, Каррика. Постоянно идут споры и дискуссии. Мол, мой Рунька сегодня был гениален, ну, в принципе, как и всегда, а дерево Бербс опять ходит пешком. Или вот такое: Эрнандес все-таки бегал, а Берба ходил пешком и запорол момент. И неважно, что мексиканец за матч практически не держал мяч, но ведь он бегал!!!, а Бербатов отметился голевой. Опять Эванс чуть гол не привез??? Ведь вам все-равно, что команда отыграла на ноль, а Джонни во многих эпизодах был великолепен. Вам лишь бы засрать тех, кого вы почему-то не любите. Майкл Каррик опять лишь делал передачи поперек и ближнему? А не важно ли другое? То, что за матч он пробежал больше остальных, сделал больше точных передач и перехватов?