2 мин.

Топ-5 футболистов чемпионата России по версии пользователей

За несколько дней до начала чемпионата России по футболу на Sports.ru появился новый функционал – пользовательские оценки футболистам. После пяти первых туров турнира мы решили подвести небольшие итоги и публикуем топ-5 футболистов по позициям, ориентируясь на средние оценки пользователей.

Вратари

Лучшим вратарем начала чемпионата по версии пользователей стал Раис Мболи, играющий за «Крылья Советов». При этом он стал единственным представителем команды не из верхней части таблицы, попавшим в список лучших вратарей.

2011/2012 | вратари

Защитники

Среди топ-5 лучших защитников по версии пользователей Sports.ru сразу два представителя ЦСКА – Игнашевич и Щенников. Примечательно также, что в топе засветился защитник «Крыльев Советов».

2011/2012 | защитники

Полузащитники

В топ-5 лучших полузащитников по версии пользователей сайта два игрока «Волги» и два футболиста «Кубани». Единственным полузащитником в топе не из этих двух команд стал Одил Ахметов из «Анжи».

2011/2012 | полузащитники

Нападающие

Лучшим нападающим и игроком первых пяти туров по версии пользователей сайта стал нападающий «Кубани» Ласина Траоре, отметившийся голом и голевой передачей в матче против «Спартака». Примечательно, что среди лучших нападающих оказались Нецид и Андрей Воронин, которые не фигурирует в топе лучших бомбардиров.

2011/2012 | нападающие

P.S.: напоминаем вам, что все пользователи сайта могут принять участие в оценке футболистов сразу по окончанию любого матча чемпионата на странице онлайна.