2 мин.

Победили и забыли

Привет ! Опять настрогал несколько моментов во время матча, на мой взгляд, занятно.

  • Сонг порой инертен при атаке, но в целом выглядел неплохо

  • Педро играет слева. Его место - правый фланг. Санчес будет полезнее, наоборот, слева.

  • Альба находится в ужасной форме.

  • Почему игнорят Монтойу ?

  • Штрафные должен бить Неймар.

  • Хави - может отдать пас, но при плотной опеке теряет мяч

Педро не должен играть слева. Виднее конечно не мне, но видно как он там мучается. На позиции инсайда слабой ноги обычно играют техничные футболисты, способные обвести и сыграть нестандартно. Так играл Месси (справа), играют Роббен и Рибери, играют Азар и Мата. На бровке своей сильной ноги играют обычно футболисты больше нацеленные на поддержку, скорость или навесы - Самедов, Быстров, Леннон или Валенсия. Педро относится как раз к этой группе. Он не может обыграть как Азар, не может дать пас вразрез как Мата, не может пульнуть как Роббен. Он игрок поддержки, и с моей точки зрения, его место на правом фланге. Кстати, свою лучшую игру он показывал именно там. Тем более у него налажен контакт с Алвесом.

Да и Алексису будет проще играть на другой половине. Играя справа он упирается в лицевую линию, так как обыграть кроме ухода вправо он практически не может. Да, он может убрать под себя, сыграть на резком движении, рывке, но на правом фланге атаки это не так эффективно. Сподручнее было бы все это делать слева. Забегает Альба - Алексис уходит резко вправо, далее идет вдоль ворот или дает пас между игроков (а это он умеет). А бороться он будет на любом участке поля. 

Правда, есть одна диллема. Слева будет играть Неймар, и возможно, тренер, специально наигрывает его на позиции правого нападающего.

Вот и все. Больше добавить нечего, остальные пункты, на мой взгляд, весьма понятны.

Следующий матч с "Атлетико". Черт, а мне нравится этот сезон !