3 мин.

"Winter Classic" 2011 в Питтсбурге?

Ну вот, не успела завершится зима, а в Питтсбурге, так и во всю она еще может и продолжатся, как разговор уже идет о следующем "Винтер Классике". Последний, который прошел в Бостоне, в день Нового Года, возможно был не таким ярким как предыдущие два, поэтому лига взялась за этот вопрос еще строже, а вернее, рациональние, и возможно пойдет на некоторые изменения в своих принципах, что касается "разнообразности" команд. Речь идет, как вы уже поняли о том, что Питтсбург "Пингвинз" может принять снова участие в этом событии, не смотря на то, что два года назад они уже в нем участвовали, во время проведения Винтерс Классик в Баффало, где играли против местных "Клинков" на 70-ти тысячном стадионе.

 (298x230, 40Kb)

 

По слухам, Питтсбург, являтся фаворитом в этой гонке. Есть еще конечно и такие "акулы", как Нью-Йорк, с их новейшим "Янки" стадионом(слева на фото), но если смотреть на возможные составы команд, то предпочтение именно у Питтсбурга, а именно в их игре против Вашингтон "Кэпиталс". Да, именно так, если и будет этот "Винтер Классик" в Питтсбурге, то именно в таком виде, так как Филадельфия только что в нем играла. Кросби против Овечкина - пожалуй уже становится хитом всех подобных встреч, даже включаю ОИ. Поэтому в сравнении с этим матчем, какие-то дуели в Нью-Йорке меркнут по рейтинговым показателям.

 (450x372, 50Kb)

Да, возможно, что Нью-Йорк "Рейнджерс" имеет "вечное" дерби с Нью-Джерси "Девилз", но каково оно будет в общенациональном рейтинге - вопрос, так как оно больше похоже именно на "райвали" в их прямом значении, то есть матч команд, с противоположных берегов реки. А ведь между Нью-Йорком и всеми остальными Штатами проходит очень жесткая граница. Для всей Америке, Нью-Йорк, это своего рода город "акул", жесткий, безжалостый, который в своем равнодушии проглатывает многих. Америка, она совсем другая, - это отчетливо видно, стоит только выехать с Нью-Йорка на пару десяток миль. Ну так вот, о чем это я? А, о том, что чисто дерби Нью-Йорка, не будет интересным для Национального ТВ! Намного рейтинговым будет встреча "Пенс - Кепс" - поэтому и считаю, что в таком виде "Винтер Классик" найболее реален. Тем более, что лига в последние годы итак пытается из матчей этих команд создать "дерби" - но стоит случится еще одной серии в ПО, как пожалуй Лига уже сможет спустить рукава - дерби у них будет настоящим.

(500x375, 136Kb)

Питтсбург обладает несколькоми стадионами, где можно проводить Винтер Классик. Это и бейсбольный 35-ти тысячный стадион "PNC Парк"(cнизу на фото), где играют местные "Пираты", и футбольный 65-ти тысячный стадион "Хайнц Фильд", где играют 6-ти кратные обладатели Супербоула, "Стиллерс". Мер Питтсбурга, заверяет, что город готов провести игру на любом их них, но мое мнение, что в НХЛ умеют считать деньги, и "Хайнц Фильд" (cправа на фото) с их 65-тью тысячами, смотрится более привлекательным проектом, тем более, что для многих, игра на бейсбольных стадионах кажется не очень подходящей для хоккея.

Итак, до этого события еще многовато времени, но смаковать его и предвкушать можно уже сегодня. Что мы и начали делать.