«Безумный Макс». Все драки за три дня в НХЛ

В матче, который по моим расчетам должен был прервать черную серию Баффало, и состоялась единственная драка вчерашнего дня:

Клэйтон Стоунер, Миннесота, 28 лет. Рост:193, вес:98 (1 драка в сезоне)

Коди МакКормик, Баффало, 30 лет. Рост:188, вес:102 (2 драка в сезоне)

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:ничья

Зрелищность:7,5

Конечно, шикарнейший удар получился у МакКормика в начале схватки, после чего, собственно, и пошла кровь у Стоунера, но, во-первых, и у Стоунера один удар неплохой прошел, а во-вторых и повалить он смог оппонента. Будем говорить, ничья.

Матч, кстати, Баффало проиграл 1:2.

Ну и перейдем к событиям сегодняшнего дня.

И снова матч с участием Баффало. На этот раз с Айлендерс. Эрик Бултон отметил первый матч в сезоне дракой. И снова МакКормик:

Коди МакКормик, Баффало, 30 лет. Рост:188, вес:101,6 (3 драка в сезоне)

Эрик Бултон, Айлендерс, 37 лет. Рост:183, вес:102 (1 драка в сезоне)

Исход:ничья.

Зрелищность:5,0

Сложилось такое впечатление, что это Бултон провел вчера бой со Стоунером, а не МакКормик. Активность Коди Эрик потушил полностью, не желая дальше вести бой, когда оба бойца оказались на льду.

Между тем, Бултон помимо драки отметился голевой передачей, поучаствовав в комбинации, которая привела к голу Мэтта Мартина. Это очко стало первым для Эрика за последние 67 матчей. Видимо, тот хет-трик в ворота Нью-Джерси исчерпал лимит по везению для Эрика.

Любопытно, что в то время, когда подрались МакКормик и Бултон, на льду у Айлендерс были еще и Каркнер с Мартином, который вроде вызывал на бой Уэбера, у которого в напарниках были еще Скотт, ну и Портер, который при случае может скинуть перчатки, но обширной драки не получилось. Только Каркнер и Скотт спустя полминуты получили обоюдные штрафы за неспортивное поведение.

Филадельфия пока больше дерется, чем выйгрывает, но сегодня победить не удалось и в потасовке:

Зак Кэссиан, Ванкувер, 22 года. Рост:191, вес:97 (1 драка в сезоне)

Люк Шенн, Филадельфия, 23 года. Рост:188, вес:104 (2 драка в сезоне)

Ну вообщем все видно, чистая ничья, партнеров завели, молодцы парни.

Виннипег вчистую уступил Монреалю 0:3, Дэниэл Бриер забросил первую шайбу за Канадиенс. Драка была и здесь:

Райан Уайт, Монреаль, 25 лет. Рост:183, вес:91 (2 драка в сезоне)

Эрик Тангрэди, Виннипег, 24 года. Рост:193, вес:100 (1 драка в сезоне)

И этот бой нельзя назвать зрелищным, драка быстро завершилась, и это законная ничья.

Коротко пробежимся по другим матчам.

Питтсбург одержал верх над Эдмонтоном 3:2. На счету Малкина победная шайба. Якупов вернулся в состав, однако очков не набрал, заработав "-1". У Белова тоже нет очков, "+1".

Чикаго-Каролина 3:2Б. Семин, вторая шайба в сезоне. Патрик Шарп-200 шайба в карьере.

Тампа-Бэй-Лос-Анджелес 5:1. Войнов-первая шайба в сезоне.

Детройт-Коламбус 2:1. Альфредссон-первая шайба за Ред Уингс.

Нэшвилл-Флорида 4:3. Куликов в семи матчах ни одного очка.

Колорадо-Даллас 3:2. Снова блестящая игра Варламова. Лавины по-прежнему не пропускают больше 2 шайб за матч.

Финикс-Оттава 3:4ОТ. Хет-трик Спеццы помог гостям одержать победу.

Ну, и то, о чем говорят весь день. Желаем Дэн Бойлу здоровья и скорейшего выздоровления:

Эндрю Дежарден, Сан-Хосе, 27 лет. Рост:185, вес:88 (1 драка в сезоне)

Максим Лапьер, Сент-Луис, 28 лет. Рост:188, вес:94 (1 драка в сезоне)

Мэтт Пелеч, Сан-Хосе, 26 лет. Рост:193, вес:104 (2 драка в сезоне)

Райан Ривс, Сент-Луис, 26 лет. Рост:185, вес:101,6 (1 драка в сезоне)

Исход:победа Ривса.

Штрафы:Сан-Хосе:Дежарден-5 минут за драку+2 за провоцирование драки+10 дисциплинарный штраф, Пелеч-5 минут за драку и удаление до конца матча(10 минут); Лапьер-5 минут за драку+5 минут за атаку соперника сзади и удаление до конца матча(10 минут), Ривс-5 минут за драку и удаление до конца матча(10 минут).

Зрелищность инцидента:8,5

Я часто задумываюсь, а что будет если собрать звено типа Лапьер-Отт-Калета? Соперник еще до матча с уверенностью вам скажет, что матч с этой командой станет самым трудным и этот соперник-самым ненавистным. Со стороны может показаться, что хит Лапьера не был чрезвычайно грубым, но на повторах видно, что досталось Дэну будь здоров-со льда его увезли на носилках, но в больнице он пришел в себя, а совсем недавно на сайте НХЛ появилась новость, что он вернется домой в четверг.

Касаемо самой драки-Дежардену разобраться с Лапьером помешали судьи, а вот Ривсу никто не помешал вчистую победить Пелеча.

А игрокам Сан-Хосе в последнее время, видно, надоела знаменитая этика в НХЛ. Недавно, Джо Торнтон упоминал в прессе про свой половой орган, а сегодня не стеснялся в выражениях уже Джо Павелски. Понятно, что Лапьер переборщил, но такие выражения, что называется, чреваты последствиям.

Капитан Сент-Луиса Дэвид Бэкс, разумеется, попытался Максима выгородить, но вряд ли игроки Сан-Хосе это так просто забудут.

Сам Бойл в комментариях не скандалил.Сил наверняка не было. Да и сейчас важнее как можно быстрее восстановиться, чего мы ему и желаем.