1 мин.

1-й пост весны

Начиная с 2016 года, в Казахстане появился новый праздник – День благодарности, установленный указом Президента Республики №173 от 14 января 2016 года. Этим же документом утверждена и дата его официального ежегодного празднования – 1 марта.

С инициативой учреждения данного Дня выступил сам Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев. В своей речи на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) в апреле 2015 года, в рамках празднования её 20-летия, он предложил отмечать День благодарности в Республике. А день создания АНК – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника, когда «народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну».

«Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал тогда глава государства.

«Помни и гордись своей историей» – это один из основных посылов праздника, а одна из целей данного Дня – воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

=========================================================

Всем привет!

Вот и ушла зима. Была, ушла и ладно.

Всех с весной! Тепла! Здоровья и удачи!

Сегодня со ставкой будет все просто...

19:30 / Хоккей / ВХЛ / Динамо Санкт-Петербург - Барс

Динамо ведет в серии 3-1. В прошлом матче Барс смог выцарапать первую, и судя по всему последнюю, победу в серии с минимальным счетом. Динамо, имхо, закроет сегодня вопрос по выходу в 1/4 финала.

Основная ставка: П1(-1) за 2.21

Дополнительная ставка: 3-й период П1(-1) за 4.20

Предполагаемый счет матча 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

=========================================================

Всем удачи!