3 мин.

Последние новости из стана команды

После драфта менеджеры даже не думают уходить в отпуск (если у них он вообще есть). Открылся рынок свободных агентов и стали заключатся новые контракты с игроками. «Лос-Анджелес» не имел никакой перспективы выглядеть агрессивно в первый день открытия рынка агентов, поскольку не имел много свободных средств. В целом, главная задача Дина Ломбарди была одна - продлить контракты с игроками, которые их заслуживают. На мой взгляд, контракт заслужил каждый, кроме Пеннера.

Ломбарди сам проявлял заинтересованность продлить с ним контракт, и именно судьба Дастина имела больше неизвестности. Его судьба все-таки решилась. «Анахайм» подписал Пеннера на один сезон за два миллиона долларов. Вот такая зарплата реально адекватна его игре, которую он показывал в прошлом сезоне. Оставлять его под такую зарплату в «Кингс» было невыгодно, потому что Льюис и Клиффорд тоже заслужили новые соглашения, а учитывая то, что им не понравились квалификационные предложения - ситуация с ними может пойти по-разному.

Спасибо Пеннеру за игру в плей-офф 2012 и за гол в шестом матче с «Сент-Луисом».

Спасибо Робу Скудери за игру в «Кингс». Спасибо за реанимацию Даути и за отличную игру с Войновым.

Возвращаясь к Клиффорду, есть информация, что его вполне могут обменять в другой клуб. Переговоры с ним о новом контракте проходят тяжело. Льюис подал документы в арбитраж, и независимый судья будет решать сколько должен получать Тревор. На мой взгляд, Клиффорд намного перспективней Карсилло (про него разговор пойдет ниже) и Кайл нужнее команде. Это будет потеря, если он уйдет из «Лос-Анджелеса». Тоже самое можно сказать и про Льиюса. Больше чем уверен, что Саттера эти игроки устраивают.

Чуть ранее появилась информация, что «Лос-Анджелес» обменял из «Чикаго» Даниэля Карсилло на драфт-пик 2015 года. Карссило, к слову, обладатель Кубка Стэнли-2013. Был важнейшей опцией «Чикаго» в этом году. Без этого парня вряд ли бы подопечные Кенневилля выиграли бы Кубок. Честно говоря, пока что загадка для чего брали этого игрока. Замена Клиффорду? Есть мысль, что в каждом матче «Кингс» продолжать делать по 50 хитов за игру и получать похвалы от Дона Черри. Ни для кого не секрет, что Карсилло любитель сбросит краги, выяснить отношения, залезть под кожу сопернику. Это может даже хорошо. Но в Даниэле я вижу Уэстгарта, который тоже ничего путного на льду не делал, кроме физического давления. Хотя в «Лос-Анджелесе» это приветствуется. Посмотрим, что выйдет из Карсилло - будет ли он вообще играть, потому что в системе есть талантливая молодежь. Кэмп-хит Карсилло составляет 825 тысяч долларов.

В первый день открытия рынка свободных агентов Дин Ломбарди все-таки совершил одну сделку. Джефф Шульц подписал однолетнее соглашение с клубом. Ранее «Вашингтон» сначала выставил его на драфт отказов, а затем выкупил контракт. Не самый лучший вариант усиления, на мой взгляд. Тем более по оценкам это не самый эффективный защитник, порой может привести себе гол. Но не думай, как он играл раньше, думай, как он будет играть у тебя.

Новый контракт с хорошей прибавкой по сравнению с прошлым контрактом получил защитник Джейк Маззин. У него не совсем получилось игра в плей-офф, но это объяснимо: Джейку просто не хватило опыта. Однако в сезоне он играл очень даже неплохо, был одной из важных опцией в большинстве, играл в паре с Даути. Если он сможет еще развиваться, то может быть тем защитником, который идеально подходит под соотношение «цена-качество». Лично мне кажется, что Маззин имеет отличное катание (иногда не совсем отличное), он хорошо владеет своим телом и добавить чуть скорости - и это очень хороший защитник.

Также новый двухлетний контракт с клубом подписал защитник Алек Мартинес. Сумма соглашения 1,1 миллионов долларов.

Похоже, что Джордан Нолан покинет команду. У клуба осталось 2,2 миллиона долларов под кепкой. Думается, что контракты с Льюисом и Клиффордом будут подписаны. 1,1 миллион каждому. На такие контракты сели Маззин и Мартинес. Нолан просто-напросто оказывается лишним. Давайте смотреть правде в глаза: Нолан не совсем удачно провел этот сезон, а в условиях жестокой конкуренции с теми же Льисом и Клиффордом - он им проигрывает. Естественный отбор или спортивный принцип - выбирайте сами.