3 мин.

Королевский глашатай: с Даути все не ясно, травмированные идут на поправку

Конечно, всех болельщиков «Кингс» сейчас волнует только одна тема – как продвигаются переговоры о новом контракте Даути. К сожалению, все пока хреново без изменений. Клуб и игрок никак не могут договориться ни о сумме контракта, ни о его длине. Это начинает раздражать.

Генменеджер «королей» Дин Ломбарди рассказал, что трижды встречался на прошлой неделе с агентом защитника Доном Мином и они договорились, не делать пока официальных заявлений и не откровенничать с прессой. «Проблем еще много. Вопрос: сколько и на какой срок. Вот два главных камня преткновения. Есть несколько вариантов», - отметил Ломбарди. Он также сообщил, что пункт о невозможности обмена не обсуждался.

В свете сложной ситуации уже появились слухи о возможных вариантах трудоустройства Дрю. Toronto Star сообщает, что «Мэйпл Лифс» откладывают переговоры с Люком Шенном, пока не проясниться ситуация с Даути.

Тем не менее, пока еще партнеры Дрю по команде надеются, что он останется в «Кингс»: «Он очень важная часть нашей команды. К тому же он является одним из лидеров в раздевалке. И контрактные тяжбы никак не влияют на отношение к нему. Ему все будут очень рады.

Я уверен, что все закончится благополучно. Конечно, их переговоры – это не мое дело, но я уверен, что Дрю будет играть за нас», - заявил форвард «королей» Дастин Браун.

«Я не говорил с Даути. Мы несколько раз переписывались по SMS, но ничего серьезного. Да это и не мое дело. Просто я верю в лучшее», - отметил Анже Копитар.

Кстати, о Копитаре. Напомним, что в концовке прошлого сезона – он получил тяжелую травму – перелом лодыжки. К счастью, восстановление идет нормально. Игрок передвигается уже на своих двоих. Есть еще некоторый дискомфорт, однако врачи настроены оптимистично. Да и сам Анже намерен открыть тренировочный лагерь вместе с командой.

И хорошая, и плохая новость о Джастине Уильямсе. Хорошая – форвард перенес успешную операцию на плече. Боли беспокоили нападающего еще в плей-офф, но он мужественно доиграл сезон до конца, после чего лег на операционный стол. Восстановление идет хорошими темпами, и, по прогнозам врачей, он должен быть готов к сезону на 100 процентов. Однако очередная запись в и без того пухлую больничную карту не может радовать.

Еще один травмированный игрок – новичок «Кингс» Колин Фрэйзер. Он пока дальше всех из травмированных от полного выздоровления. Напомним, что форвард оказался в «Лос-Анджелеса» как часть сделки по переходу в «Эдмонтон» Райана Смита. Поговаривают, что «нефтяники» скрыли во время переговоров, что Фрэйзеру потребуется много времени на восстановление. Игрок же перенес в июле травму, но не вставал на коньки до сих пор. Остается пожелать ему здоровья и для спокойствия отметить, что Колин не является ключевым игроком в системе «королей».