2 мин.

Платежки КХЛ. Будущее наступило?

КХЛ дала цифры по платежкам и это большой прогресс! Не знаю насколько они близки к реальности, по этому поводу можно долго и нескончаемо спорить, но по факту есть официальные цифры, а иных нет в принципе… По сути остаётся лишь принять на веру или уйти в отрицание…

Очень дорогие остатки былой роскоши у «Салавата», с ужасом думаю о стоимости чемпионского состава.

СКА тратит много, но они не одни такие.

Динамо предсказуемо оказалось не таким скромным, как его многие рисовали. Да, без супер контрактов, но зато все относительно ровненько и платежка ОХК оказалась меньше только откровенно раздутых денежных мешков и  меньше нужно сказать не в разы и не порядки, играют москвичи не только за идею и за Знарка.

В лиге есть один клуб, за который можно порадоваться и это команда не из России. «Слован» умудрился уверенно попасть в ПО будучи предпоследним по платежке – респект таким парням.

Стоит похвалить «Сибирь» и «Северсталь». Приятные команды, хороши были в регулярки, неплохо бодались в ПО. Итого хорошую команду КХЛ с очень достойными легионерами (при нынешнем лимите ) и игроками сборной России можно собрать в России за 300-350 млн. «Сибирь» и «Северсталь» – большие молодцы особенно на фоне «Торпедо».

Видны огромные резервы Роснефти, вернее ЦСКА.

Скажу за себя, я назову человек 10-15, которые на мой личный взгляд, без вопросов могут зарабатывать больше 60 млн., но их почему-то почти в 3 раза больше. Понятно, почему игроки и агенты не горят желанием открывать контракты. Стоит похвалить лигу за форму представления информации, «более 60 млн.» – отличное решение, вроде и информативно, а с другой стороны оберегает от лишних потрясений, ведь 500 млн. тоже больше 60…

Разница между самой большой и самой мелкой платежкой в 8,2 раза это слишком много и слишком плохо!

Надеюсь, это первая ласточка и подобные циферки станут регулярными и более подробными. Хотелось бы, что бы информация публиковалась и перед стартом сезона, а в идеале на сайте лиги добавили ссылочку, где можно посмотреть актуальные данные на текущий момент.

Ждем и надеемся.

Update

На просторах рунета нашел хорошую табличку по теме, есть над чем подумать: