3 мин.

Мишки чемпионы

Я очень рад итоговому успеху команды из Массачусетса. Несмотря на то, что я не являюсь болельщиком «Мишек», как не являюсь в принципе болельщиком какой-то из команд НХЛ, но все же, смотреть матч вообще не переживая не за одну из команд это не по мне. Так или иначе, в лиге есть клубы, которым я симпатизирую больше, есть клубы которым я симпатизирую меньше, есть клубы которые я недолюбливаю. «Ванкувер» как раз относится к тем немногим командам НХЛ, которые у меня вызывают пусть небольшую, но антипатию. Почему так произошло я сказать не могу, это за рамками сознания в отличие, например, от «Коламбуса». И почти (только в серии «Ванкувер» vs «Сан-Хосе мне было ровным счетом безразлично кто кого) во всех сериях я болел против «Касаток». Особенно сильно я желал поражения «Касаткам» в противостоянии с симпатичным мне «Чикаго» (вообще клубы «большой шестерки» вызывают симпатию, не считая нынешнего «Торонто»), чуть меньше в борьбе с выскочками из «Нэшвилла». И когда на Западе образовалось «рыбье противостояние», для меня стало ясно, что в финале все мои симпатии будут на стороне представителя с Востока, будь то «Тампа» с отличным новым ген. менеджером, юным снайпером Стэмкосом и миниатюрным ветераном Сан-Луи; или будь то представитель «большой шестерки» «Бостон».

Можно сказать, что по мне «Бостон» куда больше заслуживал победы в итоговой седьмой игре. В трех победных поединках «Касатки»  кое-как выгрызали итоговый результат, в то время как «Мишки» выигрывали, проходя буквально катком, особенно в третьей игре. В то время как лидеры атак «Касаток» Седины сидели на голодном пайке (2+2 в семи матчах на двоих), а Луонго играл через матч, лидеры «Мишек» действовали куда стабильнее, а Тим Томас был великолепен в каждом игре.

Отдельно я очень рад за трех игроков «Бостона»:

Марк Рекки, взявшего третий кубок, причем все три с разными командами. Ветеран в свои 43 года показал отличную игру, особенно в финальной серии (7 очков в 7 матчах). Поставив яркую точку в своей блистательной карьере.

Патрис Бержерон, очень талантливый двустронний форвард, которого одно время преследовали травмы в решающей седьмой игре проявил себя во всей красе, забив победную и контрольную (убежав в меньшинстве, вогнал гвоздь в крышку гроба) шайбы.

Тим Томас, который сначала очень долго шел к роли вратаря НХЛ, пробивая себе путь через всевозможные миноры и Европу. Затем постоянно доказывал, что именно он первый номер команды и вот в этом году ему, наконец, покорились все возможные вершины. Причем можно сказать, что он сначала выиграл «Конн Смайт Трофи», так как к концу серии конкурентов в борьбе за этот приз у Тима просто не осталось, а патом «пришлось» поднять над головой и заветную чашку. Несмотря на то, что бывали случаи когда «Кубок Стэнли» и «Конн Смайт Трофи» доставались игрокам разных команд, вместе эти два приза смотрятся куда лучше.

P.S. 

Уважаемые читатели, не забываем: подписываться на блог и оставлять свои комментарии. Помните о кнопке «плюс» и «минус», ваш голос очень важен.