4 мин.

Строительству «Зенит-Арены» дали обратный отсчет (ФОТО)

1

Возведение "Зенит-Арены" на Крестовском острове уже ведется по общему графику обратного отсчета.

Он скоординирован между Комитетом по строительству, КРТИ, другими органами исполнительной власти и подрядными организациями.

На новом футбольном стадионе провел совещание куратор строительной отрасли Петербурга вице-губернатор Игорь Албина. В нем участвовали председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, генеральный директор ЗАО "Зенит – Арена" Игорь Краснов, руководство СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции", ОАО "КБ ВиПС", ООО "Инжтрансстрой – СПб", ООО "СК "МИР", ООО "СтройЭлектроМонтаж-5", ОАО "Мостоотряд – 19".

Вице-губернатор осмотрел объект, а потом выслушал доклады о ходе работ. Так, на стадионе уже находится 100% необходимого электрического оборудования.

Игорь Албин дал поручения по переводу объекта на первую категорию надежности электроснабжения с возможностью подключения стадиона к электроснабжению по постоянной схеме в соответствии с требованиями ФИФА в срок к 1 сентября 2015 г.

В течение недели в порядок будут приведены помещения энергоцентра стадиона. Комитету по строительству совместно с Комитетом по транспорту даны поручения по вопросам комплексной транспортной схемы "тяготения" к стадиону.

На совещании еще раз подчеркнули необходимость обеспечения входного контроля качества материалов, используемых в настоящее время на стройобъекте.

Фотоотчет (Изображения кликабельны)

2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
20
19