3 мин.

Как сыграли клубы бывшего СССР?

«Астана» и БАТЭ играли против испанских клубов, и если мы скажем, что наши представители  не являлись фаворитами – мы будем правы.

Две недели назад БАТЭ был бит при своих трибунах. Стоит отметить, что каталонцы не включили тогда запредельных скоростей, а на классе и индивидуальном мастерстве футболистов добыли три очки. На «Камп Ноу» хозяев не оставили шансов белорусам. Тандем Неймара и Суареса в отсутствие Мессии работает просто прекрасно. Уверенная победа «Барселоны».

Удары Барселоны и БАТЭ.(Статистика о многом говорит).

Клуб из Казахстана принимал дома другой испанский гранд «Атлетико». Этим матчем открывалась лигочемпионская неделя. Восточной команде уже удавалось отбирать на своем поле очки, результативная ничья с «Галатасараем» тому пример. Но испанцы и по уровню, и по подбору футболистов смотрятся более сильнее. Холод, искусственный газон, дальний перелет все это могло повлиять на результат, но все это отговорки. «Астана» сыграла просто прекрасно и эту ничью они заслужили.

После матча задаюсь одним вопросом: «А что если Станимир Стойлов в Мадрид повез основной состав?!»

«Динамо» и ЦСКА дружно отправились в Англию. Оба клуба также дружно сыграли вничью две недели назад.

Киевляне играли против нестабильного и неодназначного «Челси». Лондонцы на выходных потерпели поражение от «Ливерпуля», подопечные Жозе Моуринью напоминают раненого зверя, который в любой момент может взорваться. А поддержка «Стэмфорд Бридж», любовь болельщиков к португальцу неоценима. Красивый удар Виллиана со штрафного приносит не только столь важные три очка, но и позволяет оставлять шансы, чтобы спасти безнадежный сезон.

Армейцы играли против МЮ. Ничьи в манчестерском дерби, с «Кристал Пэласом» и вылет из Кубка Лиги, где сильнее был «Миддлсбро», все это плохо сказывалось на «красных». Подопечные Луи ванн Гаала желали реабилитироваться дома. Победный мяч забил никто иной как Уэйн Руни, прервав свою 955 минутную сухую серию в Лиге чемпионов. Однако переломным моментом стал выход один на один Сейду Думбия, где Де Хеа сделал сэйв на три очка.

«Зенитушка»

Из всех клубов бывшего СССР только «Зенит» чувствует себя в группе, как рыба в воде. Клуб с берегов Невы имеет максимально возможное количество очков, ни «Бавария», ни «Реал», ни «Барселона» не могут похвастаться данной статистикой. Победа над «Лионом» обеспечивает выход в 1/8. Тандем Халка и Артема Дзюбы входят в оборону соперников, как нож сквозь масло.

«Шахтер»

Украинский клуб должен был обыгрывать «Мальме», да и с разницей в два и более мячей, иначе не видать Евровесны. Победой в пятницу над «Зарей» (1:7) оставляла желать лучшего в матче со шведами. Подопечные Мирчу Луческу «проехались» по «Мальме» (4:0), были на голову сильнее. Это не только первые три очка, и третье место в группе, но и первые забитые мячи для украинцев.