4 мин.

«Сестры» о стереотипах и хоккее

Мир полон стереотипов, и да, это уже не новость. Группа поддержки, что же это такое и зачем это надо? "Ну это телки, которые машут своими пылесборниками", "временные подруги хоккеюг", " разукрашенные девчонки на трибунах" - это пожалуй, одни из безобидных определений понятия "группа поддержки". Конечно, насмотревшись американских комедий, люди и делают о нас такие выводы. Но давайте быть объективнее? У каждого коллектива есть свои правила, ценности, если хотите - КОДЕКС! Не надо обо всех думать одинаково. Это очень глупо.   

Соул Систерс

 

Мы постараемся разрушить несколько мифов о нашей группе поддержки. И так, начнём с самого простого - "девушка, а не слишком короткая юбочка?". Да, разговор пойдёт о нашей форме. Вы знаете, что такое БОДИ? БОДИ - это часть спортивной формы, напоминает закрытый купальник. В них обычно выступают гимнастки. На боди мы одеваем юбки и сверху ещё какую-нибудь накидку (каждый год форма разная, но основой костюма всегда остаётся боди). Почти в каждом танцевальном номере у нас есть шпагаты, поддержки и другие элементы, поэтому мы и выбираем боди, потому что в нем удобно двигаться. Когда вы смотрите художественную гимнастику, вы же не думаете о том, что "ой как это не прилично" или "надела бы что-нибудь на свой купальник", верно?  Вы смотрите, как правильно или неправильно, красиво или некрасиво исполняет свою программу спортсменка. Мы тоже спортсменки, чирлидинг это спорт! И давайте по-честному, введите в гугле "группа поддержки", посмотрите,  на фоне остальных коллективов мы - "сестры" выглядим самыми скромными в плане костюмов.   

Соул Систерс

"Они спят со спортсменами" - выключите телевизор! Сколько бы ни брали интервью у наших девчонок, но без вопроса из серии "а встречаетесь ли вы с кем-нибудь из команды" ни разу не обходилось. Чему учат журналистов? Это уже настолько избитый вопрос. Такими же неинтересными и одинаковыми вопросами обычно мучают спортсменов и тренеров на послематчевых пресс-конференциях. Готовьтесь, сейчас мы наконец раскроем  нашу тайну, этакий эксклюзив в стиле Лайфньюс. У нас есть девушки, которые находятся в отношениях, серьёзных семейных отношениях со спортсменами. И они либо уже замужем, либо нам ещё предстоит погулять на их свадьбе. И не надо ничего опошлять. Сердцу не прикажешь.  К нам в коллектив приходят не за богатым и обеспеченным мужчиной. Есть сестры у которых их вторые половинки работают преподавателями, айтишниками, тренерами, маркетологами и так далее. Никто не гонится за звездными хоккеистами или футболистами. Успокойтесь.   

Соул Систерс

"Они ничего не понимают в спорте!". Дорогие мужчины, ну хватит уже) конечно, вы в спорте разбираетесь лучше, у вас на это заточен глаз! Никто не спорит. Но откуда у вас столько злости и негатива, когда девушка хотя бы пытается поддержать с вами разговор и выразить своё мнение о том или ином матче? Откуда такое мнение, что девушка вообще должна держаться подальше от футбола, хоккея и баскетбола? Ну откуда? "Мы же не лезем в ваши женские вопросы!" - лезьте, мы с вами обязательно все обсудим)) Только это же вам не интересно! А нам нравится иногда поговорить о спорте)   

Соул Систерс
Реклама 18+

Что касается группы поддержки, то да, мы не эксперты. Но мы искренне болеем за наши петербургские клубы, когда судья ставит несправедливый пенальти, мы тоже считаем, что "у судьи есть клуб". А самые смелые из нас крикнут, что рефери " три, два, раз".  Мы точно также расстроились из-за ухода Кержакова в прошлом сезоне и так же, как и вы радовались возвращению лучшего бомбардира страны в родной клуб. Новость о том, что великолепный Magic Man пополнит состав СКА, была одной из лучших и долгожданных новостей в июне. Об успехе английского "Лестера", сборной Исландии и российского "Ростова" мы тоже в курсе (правда, дела у последнего сейчас не очень). Ибрагимович в МЮ, Алекс Сонг в "Рубине" и так далее. В общем, следим и даже обсуждаем.   

 

25 сентября Россия сразится с самым интересным и принципиальным соперником по хоккею - Канадцами! И мы это не пропустим! Все говорят, что нашу сборную разорвут в клочья. Это же КАНАДЦЫ! Да и черт с ними, в 2008 и 2009 на ЧМ нас тоже запугивали, но золото было у россиян. Может, шансов мало, но давайте побудем мечтателями, хоть немножечко. Давайте поддержим наших ребят. А мечты, как правило, имеют свойства сбываться! Вперёд, Россия!  

Соул Систерс

Извините, что в этот раз мало фотографий и много текста, накипело! Всем отличного дня и хорошего настроения.   

 

Всегда ваши, "Соул Систерс".