2 мин.

11 новосибирцев сыграют в Открытом Чемпионате Красноярского края по сквошу

На крупнейшем за Уралом чемпионате по сквошу новосибирские игроки будут представлены во всех четырёх категориях.

Открытый Чемпионат Красноярского края по сквошу пройдёт в универсальном спортивном комплексе «ТЕННИС ХОЛЛ» 13 и 14 апреля. 

В категории М1 заявлены Андрей Токарев, Виктор Калинин, Кирилл Павлов и Владимир Лешко.

В М2 поборются за победу Дмитрий Иволойлов, Алексей Шварёв и Михаил Прокудин.

В М3 сыграет Александр Земцов.

На этом Чемпионате впервые будет разыгран приз в женской категории. Отрадно, что в составе новосибирской делегации будет сразу три девушки – Анастасия Жданович, Елена Токарева и Алёна Вельможко.

В Федерации сквоша Новосибирской области надеются, что в М1 у нас будет два игрока в десятке, а то и в восьмёрке. В М2 вполне реально побороться за 1 место. М3 - всяческой удачи. Девочкам по силам разыграть все места на пьедестале.

Всего на красноярском Чемпионате ожидается около 50 игроков, среди которых - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска.

Стоит отметить, что в турнире сыграет действующий чемпион России по сквошу, наш земляк (родился в Бодайбо) -  Владислав Титов. Он уже становился победителем Открытого Чемпионата Красноярского края в 2016 году. Сегодня Владислав является действующим игрок PSA. Вместе с ним участником турнира станет ещё один профессионал – австралиец Дэвид Клэгг.

«Матчей такого уровня не было в Красноярске с 2014 года, когда к нам приезжала сборная Украины со своими лидерами. В этот раз у нас будут игроки юниорской сборной России - Михаил Скурихин и Пётр Смехов. Участие в турнире станет для них одном из этапов подготовки к Чемпионату Европы», - рассказали организаторы соревнований.

Также в рамках Открытого Чемпионата Красноярска участники обсудят вопросы развития сквоша в Сибири и повышения уровня игры в регионах, в частности – проведения первого командного чемпионата СФО по сквошу в 2019-2020 годах. Будет очень интересен и судейский семинар, который в Красноярске проведут впервые.

Организаторы Чемпионата подготовили фирменные кубки призёрам и традиционные награды «За волю к победе» и «Открытие турнира».