1 мин.

Лондонский футбольный кубок

"Тоттенхэм", "Челси" и "Арсенал" ведут переговоры насчёт проведения предсезонного летнего турнира. Клубы хотят как можно скорее вернуть болельщиков и планируют провести, как минимум, по одной домашней игре друг с другом. Практически все вырученные средства с этого турнира пойдут на благотворительные цели.

Идея создания такого турнира выглядит привлекательно и очень напоминает концепцию предсезонного хоккейного турнира в Москве. "Кубок мэра Москвы" ежегодно проводится в августе и традиционно включает в себя хоккейные команды московского региона (3 московские команды и 1 подмосковную: "Динамо", "Спартак", "ЦСКА" и "Витязь").

13-ый успешно проведенный хоккейный турнир, позволяющий командам не только сыграться и подготовиться к предстоящему сезону, но и полностью финансово себя окупающий благодаря продаже билетов многочисленным фанатам московских клубов, является отличным примером продуманного предсезонного турнира.

В связи с этим неудивительно, что такие успешные практики постепенно внедряют в футбол, и столица Соединённого королевства является отличным местом для проведения футбольного турнира между местными командами. Учитывая высокую популярность лондонских клубов, их матчи однозначно привлекут внимание не только лондонцев, но и футбольных фанатов со всего мира. Если эта идея претворится в жизнь, она будет направлена не только на сам футбол, но, в первую очередь, на благотворительные цели. На благотворительность смогут пойти не только наличные деньги с продажи самих билетов, но и значительные деньги с продаж телеправ на показ матчей в различных странах мира. Поэтому идея создания подобного турнира звучит очень даже благоразумно.

Это, конечно, не "Audi cup", но тоже ничего.