11 мин.

Осенний глянец. Футбол. Часть 1

Испания, Германия, Голандия, Мексика, Турция, Украина – география фотосессий, представленных в новом выпуске Sport Style довольно обширна. Фэшн-съемка и портреты, привычные в этой серии персонажи и новые лица – листаем глянец последних недель и вспоминаем более ранние работы.

 

Начать хотелось бы с прошлогодней фотосессии молодого человека, которому, увы, пришлось слишком рано завершить карьеру. Хочется пожелать ему долгой и счастливой жизни и успехов на тренерском поприще, которое он для себя выбрал. Мне посчастливилось немного пообщаться с ним во время визита "Реала" в Петербург 2 года назад и от той встречи остались какие-то удивительно светлые воспоминания - ни одному журналисту в интервью он не отказал, с каждым беседовал долго и обстоятельно. Помню, кто-то из испанских коллег вручил ему мобильный телефон, и хавбек "Реала" долго рассказывал в эфире какой-то тамошней радиостанции о Петербурге, о матче, о своих планах…

Ровно через месяц, 30 октября 2008-го, в матче Кубка Испании с клубом "Реал Унион", футболист потерял сознание, врачи диагностировали проблемы с сердцем, и с тех пор он на поле не появлялся. Но до последнего надеялся. Вот и в прошлогодней фотосессии для испанского Esquire Рубен де ла Ред предстал таким же, как тогда в Петербурге – улыбающимся и каким-то очень светлым...

Продолжает обзор фотосессия для того же журнала. Но уже его мексиканской версии. Свеженький Рафа Маркес – в октябрьском Esquire

Хаби Алонсо этой осенью буквально не сходит со страниц глянцевых изданий. 3 недели назад мы уже видели его в сессии для El Pais, а совсем недавно полузащитник "Реала" отметился сразу в трех изданиях – DT Lux, XL Semanal и Shangay Style. Первая фотосессия пробегала уже и на этом сайте, так что многие наверняка видели. Выкладываю лишь пару снимков. Остальное – на сайте журнала.

В Shangay Style появилась одна фотография с небольшим интервью, скачать журнал можно по ссылке (это 9 номер, в 7м, как многие помнят, засветился Серхио Рамос)

XL Semanal

В продолжение испанской темы – Давид Вилья для нового ELLE. Журнал пока не вышел, так что лишь два кадра

Фернандо Льоренте появился в официальном календаре баскских пожарников, то есть пожарных, как правильно заметила Archer, а я внесла коррективы)

Вот такой Максвелл нашелся, не помню откуда

Перебираемся в Германию. Михаэль Баллак для Rolling Stone, правда, еще июньского. Однако мне раньше не попадался, может кто-то еще пропустил

И просто Миша откуда-то ( stasiko говорит, что из рекламы Пепси перед ЧМ)

Басти попался в шарфике

Рауль в официальной съемке для "Шальке". Много фотографий в высоком разрешении здесь.

Вратарь сборной Мексики и Club América Гильермо Очоа

Дэвид Бекхэм, кажется из нового

Харри Кьюэлл, из недавнего

Иногда интервью с футболистами можно найти в самых неожиданных местах. В "Плейбое", например. Однажды мы уже обнаружили там словенца Вальтера Бирсу, теперь вот Джон Хейтинга отметился в голландской версии. Правда, это было еще летом, но в блог Sport Style он только сейчас попал. В июне еще и блога-то не было)

Завершает обзор фотосессия игроков "Шахтера" для октябрьского номера украинского Men′s Health. Фернандиньо, Жадсон, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Дарио Срна и Андрей Пятов. Материал о том, как проходили съемки, можно посмотреть здесь.

И эта же карточка в цвете

Смотрим, пишем, разговариваем). Рекомендую заглядывать в блог почаще - пока еще два дня праздно-выходных, планирую пару-тройку обновлений, а материала аж на пару десятков постов накопилось. Обращаю внимание следящих только за футбольными выпусками - будут теперь и совмещенные посты. Девушки футбольные, например, станут в общие WAG-обзоры попадать, дабы не ждать, пока накопится нужное число фотографий и побыстрее выдавать.