3 мин.

NHL Rumors. 11 августа 2017

SCOTT POWERS: «Чикаго» следит за Уиллом Бутчером и будет претендовать на игрока после 15 августа, когда защитник выйдет на рынок.

SARAH MCLELLAN: «Аризона» постарается найти замену выбывшему Джейкобу Чикрану.

Команды, которые могут торговать игрока обороны: «Вегас» (Райнхарт, Сбиса), «Детройт», «Баффало», «Ванкувер» и «Нэшвилл».

Еще вариант – рынок, где доступны Деннис Уайдман и Коди Фрэнсон.

CRAIG MORGAN: Агент Энтони Дюклера продолжает говорить о позитивных переговорах стороны игрока с клубом.

DAVE MCCARTHY: «Торонто» намерен задействовать Рона Хэйнси в паре с Морганом Райлли, а Джейка Гардинера с Никитой Зайцевым в сезоне 2017/18 – сообщается со ссылкой на Майка Бэбкока.

JARED CLINTON: «Детройт» предпримет попытки разгрузить платежную ведомость путем обменов, где кандидатами будут Густав Нюквист (4,75 млн за сезон), Майк Грин (6 млн за сезон) и Джонатан Эрикссон (4,25 млн за сезон).

Также клуб поместит Юхана Франзена в долгосрочный список травмированных перед стартом сезона, чтобы не учитывать его зарплату под потолком зарплат.

ANSAR KHAN: «Ред Уингс» следят за ситуацией с Уиллом Бутчером и намерены бороться за игрока после 15 августа.

Клуб продолжает переговоры с Андреасом Атанасиу о новом контракте.

«Детройт» близок к подписанию контракта с ограниченно свободным агентом Робби Руссо.

У Майка Грина остался год по контракту с кэпхитом 6 млн за сезон, ввиду чего защитник может стать кандидатом на обмен. Также клуб может рассмотреть обмен Райли Шейена, который будет в статусе RFA по окончании сезона 2017/18.

JOE HAGGERTY: Давид Пастрняк не обеспокоен переговорами с «Бостоном» о новом контракте, передав дела своему агенту.

По информации обозревателя, «Брюинс» намерены предложить игроку 6-летнее соглашение на 36 млн долларов.

Дрю Стэффорд может получить приглашение в тренировочный лагерь «Бостона» на просмотровый контракт. Игрок завершил сезон 2016/17 в «Брюинс» и является неограниченно свободным агентом.

В клубе надеются, что защитник Якуб Зборжил сумеет пробиться в состав команды в предстоящем сезоне.

MICHAEL RUSSO: Чак Флетчер рассчитывает сохранить часть средств в платежке после подписания нового соглашения с Маркусом Фолиньо, для возможности подписать игрока на рынке.

В настоящий момент «Уайлд» располагают более 3 млн долларов. В прошедшем сезоне Фолиньо заработал 2,25 млн долларов.

RICK DHALIWAL: Элиас Петерссон не приедет в тренировочный лагерь «Ванкувера», игрок намерен выступать в Швеции в сезоне 2017/18. Швед был выбран «Кэнакс» в 1 раунде драфта-2017.

Игрок также не заключал контракт новичка с клубом.

ADRIAN DATER: «Колорадо» близок к соглашению с Никитой Задоровым. Не стоит беспокоиться об отъезде игрока в КХЛ.

JOSH COOPER: Обмены с участием «Колорадо» маловероятны, скорее всего, клуб начнет сезон 2017/18 с тем же костяком.

MIKE HEIKA: Подписание Мартина Ганзала «Далласом» может привести к переводу Джейсона Спеццы на фланг нападения.

SEAN SHAPIRO: Новый контракт Тайлера Сегина с «Далласом» может быть на 8 лет с зарплатой около 10 млн за сезон. Вполне вероятно, что «Старс» на захотят платить Сегину больше, чем получает Джейми Бенн (9,5 млн).

J.J. REGAN: Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон следующим летом становится неограниченно свободным агентом. Обозреватель заявил, что возможный обмен игрока будет зависеть от выступления команды в сезоне 2017/18.

NBC SPORTS: «Баффало» открыт для предложений по Эвандеру Кэйну, чей контракт с кэпхитом 5,25 млн долларов действует еще один сезон.

AARON PORTZLINE: «Коламбус» сосредоточился на подписаниях контрактов с ограниченно свободными агентами – Александром Веннбергом и Джошем Андерсоном

LARRY BROOKS: Не удивлюсь, если ситуация с Джоном Таваресом станет повторением ситуации со Стивеном Стэмкосом, который в итоге подписал 8-летнее соглашение с «Тампой» в день открытия рынка свободных агентов 2016 года.

JEREMY RUTHERFORD: «Сент-Луис» не заинтересован в обмене Александра Стина. Помимо этого, в контракте шведа (4 года на 23 млн долларов, вступит в силу в сезоне 2017/18) есть пункт о запрете на обмен.

«Блюз» могут быть заинтересованы в подписании Шейна Доуна, который может потенциальной заменой Райану Ривзу. Клуб также может быть заинтересован в усилении глубины атаки на правом фланге.

Терри Бросс, являющийся агентом Доуна, ранее заявлял, что их стороны общалась с 4-5 командами. Возможно, одной из них были «Блюз».

TOM GULITTI: «Каролина» заинтересована в обмене центрфорварда для топ-6. Рон Фрэнсис не отрицает, что обмен может произойти перед стартом сезона 2017/18.

NHL Rumors. 4 августа 2017

3 варианта продолжения карьеры для Уилла Бутчера

5 худших контрактов летнего рынка свободных агентов НХЛ.