2 мин.

NBA ESPN Sports Brothers 2. Предсезон 2017-2018. Кипер-аналитика

Доброго времени суток, товарищи фантазеры! Близится старт нашей любимой заокеанской лиги, а значит, и лиги спортс-братух намба 2 на ЕСПН. Сразу отмечу, что в этом сезоне мы переходим на игру с 9-ю категориями, то есть, добавляются потери (нахер Уэстбруков и Бородачей). Также приветствуем трех бойцов, пополнивших нашу дружную лигу, незнаю каждого по паспортным данным, так что просто перечислю никнеймы: Yanauer, Ivanishevich89, EgorORВ (тут можно похлопать..). Ну и проводим товарищей, уступивших свои места: Phantom of Opera (thx for Boogie), f1shka, infinity56long.

Заканчиваем с официозом, и переходим к делу. В предверии драфта, хотелось немного сравнить как и с чем (у кого толще пара "тощих") каждый ГМ к этому "священнодействию" подходит. В общем, любуйтесь, ругайтесь и анализируйте. Для начала, взглянем какие цифры прогнозируют кипер-парам аналитики ЕСПН, и выведем средние показатели по каждой категории.

keepers

На основе этих цифр была сформирована следующая, гораздо более интригующая таблица, с ранжированием от 1 до 16 каждой (1-плохо, 16-отлично) из команд по 9-и категориям в сравнении с другими. С помощью этой таблицы уже можно строить (нет) стратегию не только на драфт, но, возможно, и на весь сезон.

киперы

Из примечательного: дуэт из суперэффективного Карри и новоиспеченного франчайза Индианы Тернера, прямо скажем, неожиданно, в лидерах, а монструозная пара для 9-катовой лиги Грек-Рюкзак остановилась на третьей строчке, пропустив вперед еще и Дэвиса-Миддлтона (как?!), также отметим менеджера в салат затащившего три(!!!) каты - Amansu и его малыши, Харден-Кемба. Сортировка по сумме, в большей степени, была сделана для наглядности и не претендует на какой-то абсолютный показатель, но каждый, думаю, может извлечь из него что-то полезное для себя.

Ну, пожалуй, все. Гоу в комментарии обсуждаем вышеизложенную бредятину;)