«Авангард» 4:3 SO «Северсталь». Валидола всем!

Здрасьте! Сегодняшняя игра против череповецкой "Северстали" показала нам самый важный недостаток нашей команды – «Авангард» плохо удерживает счёт (тем более крупный). Ведя по ходу игры 3:0, омичи умудрились пропустить 3 шайбы после своих грубейших оплошностей в защите, чуть не проиграли игру в середине 3 периода (спасибо Петри и Лассиле), героически выстояв в меньшинстве в овертайме (причём насоздавав моментов у ворот Штепанека больше, чем игроки "Северстали" у наших), и как итог - победить по буллитам. Победный буллит на счету Алексея Бадюкова. #Заслуженно. Один из лучших игроков на точке вбрасывания в составе нашей команды.

Непосредственно о матче. Как мы начали сегодняшний матч (1-й период) – почти что шедевр, которой хочется пересмотреть ещё раз. А причины этого - шедевральная трёхходовка от Костицына, Попова с завершением от Александра Пережогина (весомая заявка на лучший гол недели):

Дальше - интереснее. Разрывная атака от нашей команды в исполнении Пережогина, Костицына и Куляша, с выводом последнего на пустые ворота и - 2:0.

Во 2-м периоде гол Александра Попова, как казалось нам всем (имеется в виду болельщикам "Авангарда") стал последним гвоздём в крышку "гроба" "Северстали". 3:0. Играть 1,5 периода. Преимущество огромнейшее как по игре, так и по счёту. Но что-то сломалось у нас в защите. Вот пропустили к воротам Земченко, пихнул он шайбу промеж щитков Теему - 1:3. Вот снова проспали выход Бушуева - получайте 2:3. Тайм-аут от Матикайнена. Не помогло. Упустили контратаку череповчан, которая в итоге была увенчана голом-красавцем Глеба Клименко (кстати, ассистентами стали Бумагин и Калашников - "привет, Омск!") - 3:3. Далее взаимоатакующий хоккей от обеих команд. Удивительно, что счёт не стал 4:4. По одному голу команды точно наиграли.

И что самое главное: с какой лёгкостью забивала нам "Северсталь". По ребятам из Череповца и не скажешь, что 2 дня назад эта команда умудрилась пропустить 10 (!) шайб в Астане. В них есть стержень, несгибаемый стержень. Команда с характером. #Respect&GoodLuck

А судя по нашим хоккеистам можно было сделать вывод, что «ястребы» слишком самоуверенны в себе, а именно в том, что соперника смогут объехать одном коньке без особых усилий. Никакая команда, претендующая на Кубок Гагарина не должна быть такой. И защита команды не должна быть дырявой и играть изредка хорошо, а и изредка плохо.

Я уважаю Теему Лассилу, НО ему похоже надо заколдовать своё «очко» ТААК, чтобы туда больше ничего не летело. 2 гола из 3 «домик». Сколько это будет продолжаться? Так-то Теему играет вполне достойно, с реакцией и техникой вроде всё в порядке.

Пару слов о будущем Петри Матикайнена в "Авангарде": пока есть такие ребята у нас, как Бадюков, Петри может не волноваться за своё будущее у нас. Но место под ним уже трещит с прошлого плей-офф...

Прям запущу некий счётчик для каждой игры "Авангарда": Пропустил ли Теему Лассила сегодня в домик? - Да, дважды. Итого, уже 3 игры.

На этом и всё. Бадюков и Пережогин - лучшие игроки матча.