2 мин.

Плохое предчувствие или в ожидании плей-офф 2012-2013

 

 Здрасьте! Вот и подходит к концу пятый регулярный сезон чемпионата КХЛ сезона 2012-2013 гг. Прямо сейчас в Западной конференции решается судьба последней, восьмой путёвки в жаркий (а он именно таким и будет - 100%) плей-офф этого сезона. На Востоке чуть раньше, чем на Западе, были окончательно определены все восемь сильных команд-участниц плей-офф сезона 2012-2013. Осталось только дождаться, каким именно будут пары в обеих конференциях.

 Теперь, что касаемо нашего любимого "Авангарда". Последние матчи в этом регулярном чемпионате наша команда провалила (не все, конечно, но всё же): «ястребы» оказались полностью неготовыми к матчу с Уфой, дико портачили и «охраняли кукурузу» в защите в матче с "Барысом" (отдельное спасибо Сергею Гусеву за это), показали характер в матче со СКА (правда показали, что бьют буллиты почти ВСЕ прямолинейно, без хитрых финтов, без интересных задумок и так далее) и просто для галочки откатали матч с "Динамо" (ну в желании забить нашу команду не упрекнёшь, да и Дырёмя сегодня был Третьяком, НО такого безвольного матча в исполнении нашей команды я не видел давно). Ну как-то так мы заканчивали этот регулярный чемпионат... Только именно эти 4 поражения кряду навеяли мне об ужасном сезоне 2009-2010 гг., в котором именно по такому сценарию «ястребы» заканчивали чемп, а потом, в плей-офф, обосрались крикуновским татарам в 3-х матчах по всем статьям и "славно" ушли в отпуск.

 И вот теперь перед нами опять вырисовывается  та же ситуация: «Ак Барс» занял 1-ое место на Востоке, мы точно вторые, но будем играть с "Сибирью" (а не с "Нефтехимиком") в 1-ом раунде плей-офф этого сезона. Первые матчи сибирского дерби пройдут 21 и 22 февраля в Омске. Счёт личных встреч команд в регулярном сезоне 2:0 (3:1 и 2:1 (ОТ)) в пользу "Авангарда".

 С такой игрой, какая была у нашей команды в последних матчах в ПО далеко не уедешь. Поэтому Карри Рамо пора просыпаться (а то уж что-то он расклеился), Петри Маттикайнену необходимо возвращать Заборски в 1-ое звено к Фролову и Сёмину (Бумагин там не вписался, ну или на крайний случай воссоздать связку с Волковым), Гусеву перестать «чудить» в защите на пару с Пуяцем. Как-то так.

 Но от последних игр оптимизма добавилось вдове меньше, чем пессимизма. Надеюсь, что в играх на вылет всё будет иначе.

 Let's go, Hawks!

 P.S. Хочу, чтобы 8-е место на Западе досталось "Донбассу". Было бы круто в первом своём сезоне сыграть в плей-офф КХЛ.