1 мин.

А судьи - кто?

 Здрасьте! В свете очередной судейской ошибки в матче КХЛ между "Львом" и ЦСКА, я задумался и задал себе (да и вам тоже) такой вопрос: почему у нас в КХЛ (да и во времена Суперлиги такое было) такое отвратительное судейство? 

 В этом сезоне я как никогда раньше не видел столько судейских ошибок. Причём очень грубых. Конечно, судейство в КХЛ - это ахиллесова пята лиги. В НХЛ так не судят. У нас каждый год что в сезоне, что в плей-офф обязательно произойдёт какой-либо скандал. Но если в этом сезоне уже в середине чемпа столько косяков судейских, то страшно подумать что будет в плей-офф.

 Если судьи 6 игроков в поле не видят, если умышленно блокируют вратаря - ну как вообще можно  так можно, а? Ну кааак? Чему их учат на этих сборах для судей? Или это может быть всё от того, что "нервы, волнение на ответственном матче и тому подобное".

 Я уже не говорю о таких мелких ошибках ошибочное удаление или его отсутствие (имеется ввиду то, что было очевидное нарушение, но судья не дал свисток) и так далее.

 На данный момент я не вижу решения этой проблемы...

 К сожалению, судить абсолютно честно в любой игре просто невозможно. Но надо хотя бы стараться этого достичь.

 P.S. Ну и нарезка бардака вкратце для подтверждения написанного выше:

Бардак 1

Бардак 2

Бардак 3

Capitan Obvious