2 мин.

Спортивная энциклопедия Sports.ru: итоги конкурса

Поздравляем всех с Новым годом и всеми остальными прошедшими праздниками! Теперь мы можем подвести итоги второго конкурса по написанию досье. Напомню, мы принимали досье команды и клубы из любых видов спорта.

Наши читатели вновь нас не разочаровали, мы получили больше сотни неплохих текстов. Спектр команд, которые попали в поле зрения наших читателей, оказался очень широким – от самых ожидаемых (ЦСКА, «Рейнджерс», «Вильярреал») до весьма экзотических – «Трабзонспор», «Славия», «Арис» (Лимасол), «Куинз Парк Рейнджерс».

Футбольными клубами дело не ограничилось, например, теперь в энциклопедии можно найти текст про баскетбольное санкт-петербургское «Динамо». Был услышан и наш призыв обратить внимание на сборные (Австралия, Белоруссия и даже Габон). Отдельного внимания заслуживает, на наш взгляд, подробный разбор жизненного пути молодежной сборной России.

В шорт-лист конкурса попали пользователи phel (текст про молодежную сборную России), nerazzgannaya (один из победителей прошлого конкурса, с текстом про «Осасуну» и «Марсель») и mehmet_yilmaz («Атлетик», «Спарта» и «Рединг»). В итоге победителем был назван mehmet_yilmaz. Наши поздравления! Свяжитесь с редакцией, чтобы получить заслуженный приз – мяч с автографами игрока и тренера юношеской команды мадридского «Реала».

Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим развивать нашу энциклопедию. Надеемся, что вы продолжите нам помогать не менее активно, чем раньше!

Напомним, что каждое досье у нас на сайте подписано именем его автора, а полный список всех авторов дополнений можно найти здесь. Со временем в профилях авторов будут отражаться написанные ими тексты, а все авторы, дополнившие энциклопедию Sports.ru 100 и более раз, будут отмечены специальным знаком. Для отправки досье вы можете воспользоваться формой добавления текстов в подразделе «досье» на страницах тегов либо прислать их на адрес wiki@sports.ru. Правила написания досье можно найти здесь. Мы принимаем только оригинальные тексты – копировать текст целиком из какого-либо источника и присылать нам совершенно бессмысленно.

Вопросы и замечания, как и прежде, можно присылать по адресу wiki@sports.ru, писать в комментарии к этому тексту или в «Конференцию жалоб и предложений».