5 мин.

147 ударов в голову

3 июня в КРЦ "Арбат" состоялся международный турнир по смешанным единоборствам MMA "GM WORLD LEAGUE II". Четыре чемпионских пояса нашли своих обладателей.

В профессиональном дебютном поединке Руслан Якупов единогласным судейским решением победил Евгения Короткина.

 

T
Y
H
T

 Противостояние Максима Викторова и Максима Михтеева закончилось травмой последнего в самом начале поединка, из-за чего он не смог продолжить борьбу и победа была присуждена Викторову.

 

H

Первый чемпионский пояс – "БОЕВОЕ НАСЛЕДИЕ" - был разыгран уже в четвертой паре "GM WORLD LEAGUE II", в которой сошлись Артур Пронин и Антон Александров. Пронин сразу завладел инициативой и успешно ее реализовал, победив техническим нокаутом в первом раунде.

T
F

Руслан Данченко победил Юрия Андреянова.

M

Мейн-кард "GM WORLD LEAGUE II" открывало противостояние двух тяжеловесов-нокаутеров: Сергея Казанского и Михаила Сысоева. Выиграл Сысоев.

H

На кону трех главных поединков стояли чемпионские пояса, и первыми, в весовой категории до 77 кг, отношения выяснили Мариф Пираев и Гилмар Дутра Лима. Мариф одержал победу.

Реклама 18+
T
H
J
J
H

Виталий Слипенко решил исход титульного боя (весовая категория до 84 кг) с Денисом Выговским уже в первой пятиминутке, буквально не оставив сопернику шансов и победив его техническим нокаутом.

T

Супертяжеловесы Александр Гладков и Карлос Гонкалвес сошлись в поединке за титульный пояс в заключение турнира. После уверенной победы Александр поблагодарил родных и друзей за поддержку.

Y
Y

 

Лично для меня главным событием стал поединок Ивана Козаченко и Юрия Рябого. Победителем стал "сын Спарты" Иван. Но бо'льшее впечатление произвёл Юрий.

Практически со второй минуты первого раунда борьба проходила в партере.

 

Первоначально лидирующую позицию занимал Рябой, потом ситуация кардинально изменилась, и ударным звеном стал Козаченко. Он методично бил, попеременно используя кулаки и локти.

В итоге за три раунда только по голове Юрий получил 147 ударов. Но эта атака прямой наводкой не сломила его дух. 26-летний спортсмен поразил меня выдержкой, с которой он стоически претерпевал пушечные удары соперника. Положение напомнило мне осаду крепости, когда физические силы защитников уже иссякли, но благодаря силе духа бойцы оказывают сопротивление более мощной армии неприятеля.

После встречи Юрий поблагодарил соперника за поединок и извинился перед мамой и друзьями, которые присутствовали в зале, за то, что не смог выиграть. Я же утвердилась в мысли, что в бою, как и в жизни, нужно делать всё, что от тебя зависит. И даже в случае проигрыша важно осознавать, что ты приложил все усилия для достижения цели и при этом вёл себя достойно. Несмотря на то, что бой Козаченко - Рябой не был титульным, морально-волевые качества и терпение, являющееся видом упорства, выделили поединок из 10 встреч "GM WORLD LEAGUE II".

Организация турнира была проведена на высоком уровне. В КРЦ "Арбат" царила атмосфера спортивного праздника. "Вкусно" поданное зрелище, было приправлено визуальными эффектами и живым музыкальным сопровождением. Заслуженные награды достались главным героям - бойцам.

Реклама 18+

"GM Promotion", спасибо за отличное мероприятие!