5 мин.

Бои, которые пройдут в 2021-2022 году

В ближайшее время нас ждет много ярких и интересных поединков. Поговорим об этом.

1. Магомед Магомедов vs Рауфеон Стоц

Магомед Магомедов 13 августа проведет бой с Рауфеоном Стоцом на Bellator 264. "Тигр" одержал две победы в Bellator. В апреле 2021 года российский боец задушил Си Джея Гамильтона.

Магомед Магомедова имеет рейтинг 18:1, Стоц- 16:1. В своем Instagrame Магомедов рассказал о перенесения боя, первоначально он должен был пройти 31 июля:

"Когда получил коричневый пояс по BJJ , а так кто не в курсе мой бой запланированный на 31 июля перенесли на 13 августа, соперник тот же и цель, так что в мирное время готовимся к войне " .

2. Саид Нурмагомедов vs Марк Штригля

Саид Нурмагомедов проведет бой с Уэльс Джейком Шором 4 сентября в организации UFC. Нурмагомедов имеет статистику 14 побед и 2 поражения. В последнем бою российский боец одержал победу на UFC 180 в октябре 2020, нокаутировав Марка Штригля на 51 секунде 1 раунда. Джейк Шор выиграл все 14 боев в профессиональной карьере.

3. Зубайра Тухугов

На своей страничке в Instagram Зубайра Тухугов рассказал о своем поединке: " Увидимся в Абу-Даби. Жду, не дождусь".

Российский боец имеет статистику 19:5:1. Свой поединок он проведет 30 октября на UFC 267, соперник пока неизвестен.

4. Джастин Гэйтжи vs Майкл Чендлер

Джастин Гэйтжи проведет поединок против Майкла Чендлера. Бой находится в разработке, и состоится в MSG, 6 ноября на UFC 268 в Нью-Йорке. Оба бойца дали свое согласие, осталось подписать контракт.

Джастин Гэйтжи имеет рекорд 22:3. Последний свой бой он провел против Хабиба Нурмагомедова, где проиграл удушающим приемом во 2 раунде. Первый свой бой провел под эгидой UFC 7 июля 2017 года.

Майкл Чендлер проведет свой третий бой против Гэйтжи. Он имеет рекорд 22:6. Последний бой в UFC против Чарльза Оливейра проиграл во 2 раунде техническим нокаутом.

5. Петр Ян

Хабиб Нурмагомедов сообщил, что Петр Ян проведет поединок против Диллашоу в 2022 году в России.

Также по одной версии Ян может провести бой 30 октября в Абу-Даби против Алджамейна Стерлинга.

Менеджер Яна Саят Абдрахманов: «30 октября в Абу-Даби пройдёт турнир. Мы давно говорили UFC, что готовы на эту дату, и в организации готовы сделать этот бой. Все сейчас зависит от Стерлинга. Он говорит о том, что врачи до сих пор не допускают его к полноценным тренировкам. Поэтому пока мы не можем завершить переговоры и прийти к какой-то конкретике. Когда врачи дадут ему зелёный свет для полноценных тренировок, тогда можно будет завершить переговоры. Эта дата устраивает и нас, и UFC. Так что решение за Стерлингом».

6. Сергей Хандожко vs Давид Завада

Шамиль Гамзатов встретится с Михалом Олексийчуком на турнире UFC 267 в Абу-Даби, запланированный на 30 октября.

Сергей Хандожко проведет бой против Давида Завода 4 сентября на UFC в Лондоне. 29-летний россиянин в ноябре 2019-го проиграл Рустаму Хабилову. 30-летний Завада в январе этого года проиграл Рамазану Эмееву.

7. Шамиль Гамзатов vs Михаил Олексийчук

Шамиль Гамзатов проведет бой на турнире UFC 267 против Михаила Олексийчука в Абу-Даби 30 октября. Российский боец имеет статистику 14:0, Михаил Олексийчук- 15: 4.

8. Али Багаутинов vs Руслан Проводников

Али Багаутинов 18 декабря в Москве проведет бой против Руслана Проводникова по правилам бокса. Поединок продлиться 5 раундов по 3 минуты. Интрига вечера: Руслан Проводников не выступал с 2016 года.

9. Магомед Анкалаев vs Волкан Оздемир

Магомед Анкалаев проведет бой 4 сентября против Волкана Оздемира на UFC в Лондоне. На данный момент идут переговоры.В последнем бою Анкалаев победил решением судей Никиту Крылова, а Оздемир был нокаутирован Иржи Прохазкой.

10. Федор Емельяненко

Фёдор Емельяненко проведёт бой 23 октября в Москве на турнире Bellator на ВТБ Арене. Соперника должны объявить позже.

11. Лоик Раджабов vs Александр Мартинес

13 августа в PFL Лоик Раджабов проведет реванш с Александром Мартинесом. В первом поединке победу одержал Мартинес раздельным решением судьев.