2 мин.

St. Petersburg Open: Хайдер-Маурер VS Даниэль Химено

St. Petersburg Open – первый теннисный турнир, на котором мне довелось побывать. На матч австрийца Хайдера-Маурера и испанца Даниэля Химено я шел с предвкушением, но абсолютно не знал, чего ждать. 

Приехав к Сибур Арене, увидел громадный шатер. Как я понял, там проводился мастер-класс Михаила Южного и Марселя Гранольерса. Но меня это не интересовало, потому я сразу пошел в главную арену, где через несколько минут должна была начаться заключительная игра дня.На втором этаже спортивного комплекса находилось огромное количество разных магазинов, стендов, точек продаж еды и т.д. По всему периметру за трибунами ходили шарики (и такое бывает), которые игрались с детьми и не только.

Проходя мимо шариков, я добрался до нужного мне первого сектора. Минут десять скуки, а потом голос диктора объявляет о начале последнего матча понедельника. Перед выходом теннисистов, на корте открылась большая книга, которая рассказывала картинками о истории России, истории российского тенниса и о турнире St. Petersburg Open

После небольшого, но красивого представления, начался первый сет. Начало которого было полностью за Даниэлем Химено. Хайдер-Маурер выглядел очень неуверенно. Из-за этого у него и ракетки из рук вылетали, и мячики улетали на трибуны.

Счастье испанца длилось недолго, так как потихоньку австриец находил свою игру и сравнивал счет. Сравнявшись спортсмены, так и держались наравне все сеты. К сожалению для Химено, их было лишь два. В обоих Хайдер-Маурер выигрывал еле-еле, но главное, что он добивался результата.

Хайдер-Маурер

Интересен матч был не только очками, а и противостоянием абсолютно разных характеров. Даниэль Химено – очень спокойный теннисист, который не сходил с ума от неудачных моментов. Хайдер-Маурер его противоположность. Австриец любит поорать, не скрывает эмоции, ломает ракетки, тем самым играя на публику. Благодаря такому завлечению зрителей, Хайдер-Маурер получал больше оваций.

Плохая погода абсолютно не расстраивала на фоне хорошего тенниса. Домой зрители уезжали исключительно в хорошем настроении. Кстати, о зрителях. На трибунах людей пока очень мало, нужно это исправлять. Приходите (если вы из Петербурга, конечно) завтра поддержать нашего соотечественника Михаила Южного.