1 мин.

Финал четырёх МБЛ - на этих выходных!

Позади 280 игр регулярного чемпионата Московской Баскетбольной Лиги. 8 месяцев 40 команд сражались за право сыграть финальный аккорд, который состоится 29-30 мая в с/к «СДЮСШОР Тимирязевская». Короткой строкой:

Московская Баскетбольная Лига впервые появилась в 1921 году под руководством легендарного баскетбольного деятеля С. Сысоева и в 2006 вновь обрела это имя. Это один из старейших чемпионатов в России, через который прошли сотни великих игроков. Во времена Советского Союза в этом турнире играли сильнейшие команды Москвы, такие как ЦСКА или Динамо. Финал Четырёх МБЛ проводится ежегодно в мае и является венцом всех турниров под эгидой МБЛ: женский чемпионат, чемпионат среди ветеранов, Кубок среди вторых коллективов, Открытый кубок ректора МГПУ, Матч Всех Звёзд, Кубок Превью МБЛ, стритбол МБЛ, коммерческий турнир МБЛ и, наконец, Кубок России среди любительских команд.

Участники:

В прошлом сезоне в Финал Четырёх МБЛ вышли команды: МГУ, МИИТ, МГПУ и БК Центр. В тяжелейшей борьбе чемпионом стала команда МГУ, обыгравшая в Финале МИИТ, несмотря на участие в матче легенд российского баскетбола – Игоря Куделина и Виталия Носова. В этом году оба финалиста с трудом проложили себе дорогу в Финал Четырёх, преодолев яростное сопротивление команд IT Москва и Конверс-Тоник в четвертьфиналах. В Финале Четырёх они встретятся с командами МГПУ-Марка 88 и МосТранзГаз-МГУПИ. Кто победит в этом году? Покажет игра! Сценарий мероприятия:

29 мая 2010

17:00 МГПУ-Марка 88 - МИИТ 19:00 МГУ – Газпром-МГУПИ

30 мая 2010

16:00 Матч за третье место 17:30 ФИНАЛ МБЛ

В больших перерывах финального дня состоится торжественное награждение победителей Кубка вторых коллективов, женского и ветеранского чемпионатов, а также награждение символической пятёрки и MVP МБЛ 2010. Адрес: ул. 800-летия Москвы, 7Б

Проезд: от метро Петровско-Разумовская - автобусы 149, 677 до остановки "Баскетбольная школа"

Приходите! Зрелище обещает быть захватывающим. Вход свободный.