1 мин.

Экипировка

Я всегда ценил, когда спортивная команда уделяет должное внимание спортивной экипировке и стилю. В нынешнем сезона откровением стал внешний вид формы футбольного клуба "Сибирь", которая впервые вышла в премьер лигу.

Униформа ФК Сибирь

Вообще, сам клуб претерпел достаточно трансформаций за весь период своего существования - одно только название новосибирская команда меняла с 1934 года аж 8(!) раз, включая в себя нелепый "Чкаловец-ФоКуМиС" в 1992 году.

С 2006 года клуб носит имя огромного региона, что подчёркивает амбиции и значительно расширяет географию потенциальных болельщиков. Это, как минимум, грамотный маркетинговый ход. Уже этой осенью команда "Сибирь" будет представлять Россию в Лиге Европы, что стало возможным после выхода в финал Кубка России. Интересно, где будут играться эти матчи?

Так вот, вернувшись к вопросу внешнего вида формы - отрадно видеть необычный дизайн на фоне шаблонных маек и трусов у других команд.

АНЖИ
Ростов
Зенит

Мне лично очень импонирует "Сибирская" птичка на майке. Это что то сродни спартаковской белой полоске на красном фоне - делает команду узнаваемой. Хотелось бы, чтобы другие команды подхватили инициативу...