1 мин.

ФК 'Наполи' смягчили наказание

Дисциплинарный комитет Cерии А смягчил наказание ФК 'Наполи' за поведение болельщиков во время финального матча Кубка Италии с ФК 'Фиорентиной'. Один домашний матч при пустых трибунах вместо двух. 

Интересно, какие обстоятельства повлияли на решение комитета удовлетворить апеляцию и смягчить наказание? Итальянский клуб, видимо как и ФК 'Зенит', предпринял все возможные меры для обеспечения порядка, но хулиганов и расистов все равно окончательно не остановить.

В отличие от России и ряда других лиг санкции за нарушения в рамках одного турнира в Италии распространяются и на другой турнир, в котором команда принимает участие (Кубок <=> Чемпионат). Таким образом, ближайший поединок на 'Сан-Паоло', который состоится в ближайшее воскресенье, ФК 'Наполи' против ФК 'Вероны' проведет при пустых трибунах. Встреча не несет в себе какого-либо спортивного значения (неаполитанцы закрепились на 3-м месте, а веронцы - в середине турнирной таблицы). Так что зрелище будет то еще - выйдут две команды погонять мячик в тренировочном режиме.