Техническое поражение ‘Бастии' во французской Лиге 1

Дисциплинарный комитет чемпионата Франции принял решение все-таки засчитать 'Бастии' техническое поражение (0-3) в матче 33-го тура Лиги 1 против 'Лиона’ за беспорядки, которые устроили фанаты команды до и во время поединка. ‘Бастия' также обязана провести 3 ближайших домашних матча на нейтральном поле и при закрытых трибунах (наказание перейдет на 1-й тур следующего спортивного сезона, будь то Лига 1 или Лига 2).

16 апреля текущего года болельщики ‘Бастии' выбежали на поле перед началом матча против ‘Лиона’. В итоге начало игры задержали на 50 минут. После окончания 1-го тайма один из фанатов хозяев начал драку с голкипером гостей Антони Лопешем. Потасовка переросла в массовую драку с участием фанатов, игроков и стюардов поединка. В итоге матч был прерван без какой-либо переигровки.

P.S. После 36 туров ‘Бастия' с 31 очком занимает последнее 20-е место в турнирной таблице, но еще имеет математичеcкие шансы сохранить прописку в высшем дивизионе. Или хотя бы попасть в стыковые матчи с командой низшего дивизиона. ‘Лион' с 63 очком занимает 4-е место (зона Лиги Европы) и уже никак не догонит занимающую 3-е место ‘Ниццу' (77 очков) и не попадёт в Лигу чемпионов.