1 мин.

Скандал с владельцем 'Лидса’ Массимо Челлино набирает обороты. Виновен в финансовых махинациях? Штрафы и дисквалификации

Футбольная ассоциация Англии (The FA) наказала владельца ‘Лидса' Массимо Челлино штрафом и дисквалификацией за нарушение правил деятельности футбольных агентов. Дисквалификация (отстранение от футбольной деятельности в какой бы то ни было форме) составляет 18 месяцев и начинает свое исчисление с 1 февраля 2017 года. Также Челлино оштрафован на 250 тыс британских фунтов. Штраф в таком же размере (250 тыс фунтов) наложен и на сам клуб.

Все дело касается конкретных транзакций в рамках трансфера Росса Маккормака из ‘Лидса’ в ‘Фулхэм’ в июле 2014 года (см http://www.transfermarkt.com/ross-mccormack/profil/spieler/29006).

Сам же Челлино возмущен действиями ФА и не считает себя виновным, и намерен отстаивать свою невиновность до последней инстанции (см официальное заявление на сайте клуба https://www.leedsunited.com/news/club-news/21420/a-message-from-massimo-cellino)

См также http://www.thefa.com/news/2016/dec/08/leeds-united-and-cellino-fined-081216

Посмотрим, как будут развиваться ‘приключения еще одного итальянца в Англии'. Другой итальянец – Раньери в роли тренера – уже побывал с 'Лестером' в невообразимой сказке и снова вернулся в ‘хмурую реальность'. Следим и за приключениями Конте с ‘Челси'…