1 мин.

Финал Евро-2020

В Итальянском футболе за последнее время произошло какое-то свежее дуновение, обновление. Вся их футбольная система перестроилась. Видно, проделали большую системную, слаженную и правильную работу. Следствием чего стало то, что сборная заиграла по-другому и пошли результаты. Это касается не только сборной, но и всей серии А.

В финальной игре против сборной Англии Италия установила всеобщий контроль. Они словно шёлком накрыли всё поле. 

В сборной Италии играли более опытные игроки и это было заметно. Опытные, но в то же время освежившие и обновлённые. 

Итальянцы больше контролировали мяч, владели игрой, но немного не хватало резкого проникновения, остроты и разреза обороны англичан. 

Защитники сборной Италии играли надежно, уверенно, стояли как гора и чем-то напоминали старцев, наблюдающих и направляющих команду вперёд. Вот их мудрости то немного и не хватало впереди. Простая и надежная игра итальянских защитников не давала англичанам прямо проникать в штрафную. 

Англичане ходили как большие куклы. Выглядели крупными, атлетичными и тяжеловатыми. Шёлк итальянцев накрыл их и расслабил, придавая их движениям какую-то трудноуловимую вялость. Они ходили как одурманенные от шёлка. Не смогли показать ту яркость, скорость, заряженность и драйв, который они демонстрировали в предыдущих матчах. 

Победа Италии по игре и заслуженна.