4 мин.

Почему Смолову надо было валить уже сейчас?

       Последнее время Федор Смолов влюбил в себя почти всех болельщиков со всей России. Сейчас он образец российского футболиста: техничный, быстрый, с прекрасным виденьем поля и хорошим ударом. Лучший бомбардир нескольких сезонов в составе футбольного клуба Краснодар.  Великолепная игра как за клуб, так и за сборную России. Многие хотели бы получить Федю к себе в обойму, от Зенита до Боруссии Дортмунд. Были даже слухи о Мадридском Реале, но он все равно решил остаться в Краснодаре. Главное, чтобы не зря.

 

Смолов в Краснодар.

    Что же может пойти не так? 

Физическая форма    

    Совсем скоро, а точнее 2-ого марта, стартует Российский Чемпионат. Наши команды и игроки в скором времени начнут выходить из отпусков. Часть клубов РФПЛ, уже в феврале будут биться за честь страны в Лиге Европы. Но вот Краснодара в их числе нет. Поэтому у Смолова и Краснодара вторая половина сезона начнется только 3 марта против Ростова. В других чемпионатах, куда мог перейти Федя и уже набирать форму, лучшие игроки сборных уже во всю топчут газон. Пример: Мохаммед Салах - он уже в великолепной форме, а ведь нам против него и сборной Египта играть на ЧМ. И тут сразу напрашиваются несколько вопросов. В какой форме сейчас Смолов? Сможет ли он выйти на пик к Чемпионату Мира и вести за собой команду? Какую игру он покажет во второй половине сезона? Получится ли показать лучший футбол в чемпионате и на ЧМ-2018, чтобы его заметил сильный клуб? И как сыграет сама сборная? Ответить мы на эти вопросы сейчас не сможем, всё покажет только время, будем надеяться на лучшее.

Возраст    

     Смолову уже 28 лет, ему нужно очень сильно постараться и выложиться по максимуму, для того, чтобы его заметил сильный клуб, как это было с Андреем Аршавиным. Андрей показал себя на Евро-2008. В итоге: перешел в лондонский Арсенал, где играл довольно-таки неплохо, на тот момент ему было тоже 28 лет. У Феди есть шанс, главное набрать форму и стараться, а Смолов это умеет. Переход в более сильный чемпионат, уже бы мог привлечь внимание сильных команд.

Федор Смолов

Сборная России    

     Многие считают, что наша сборная ТОП команда, просто отношение к ней такое - все думают, что мы должны всех выносить, но это не так. Наша команда среднего уровня, даже, наверное, чуть ниже, а точнее 62-ое место в рейтинге ФИФА, и это самый низкий показатель среди команд Чемпионата мира – 2018! Чтобы наших футболистов заметили, нужно чтобы они произвели фурор на ЧМ-2018 и показали всё на что способны. Не нужно ждать, что мы всех обыграем, главное, чтобы видно было их самоотдачу и старание на поле. И для Смолова - это шанс повести команду за собой и показать всё, на что мы способны. Если команда себя не покажет, то и Федя никому не нужен будет, кроме клубов РФПЛ.

Травмы   

      Самое страшное для футболиста — это получить травму, особенно когда на носу домашний Чемпионат Мира, и особенно когда тебе 28. Есть вероятность никогда больше не выступить на таком большом турнире, а самое печальное - это не заявить о себе. Надеемся Федю обойдут травмы стороной. 

Смолов в Сборной России.

ФК Краснодар   

       Смолов давно перерос Краснодар, ему уже тесно в этой команде. Клуб играет последнее время не лучшим образом. Смолов может там закопаться, и не выйти на свой уровень. Хоть он и остается лидером в команде, и все равно будет заколачивать голы, дальнейшего развития может не предвидеться. Для Краснодара продажа Смолова тоже сыграет хорошую роль - появится хорошая сумма, на которую можно будет подписать контракты с молодыми перспективными футболистами и воспитывать новых звезд Российского футбола.

Вывод  

       Феде нужно было переходить в сильный чемпионат в январе, хотя бы в средний клуб, и начать мелькать и показывать себя перед ТОП клубами уже сейчас. А так у Смолова, можно сказать, остался последний шанс проявить себя и переехать в одну из сильнейших лиг Европы. Надеюсь у него все получится, и мы увидим его в сильной команде ТОП чемпионата. Ну а если не выйдет показать себя во второй части сезона и на домашнем Чемпионате Мира, то далеко не факт, что его позовут куда-нибудь в Европу, и он останется нужен только клубам РФПЛ. А для наших клубов он всегда звезда.