2 мин.

Патрис Эвра вернулся в Английскую Премьер-Лигу!

    Бывший левый защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра подписал контракт с Вест Хэмом до конца сезона.

    Напомним, что 36-летний француз остался без клуба после того, как перед матчем Лиги Европы между Виторией Гимараэш и Марселем, который прошел 2 ноября 2017 года. Эвра ударил болельщика в голову ногой и сразу получил прямую красную карточку, оставив, тем самым Марсель в меньшинстве. Матч завершился победой Виктории. Впоследствии контракт с игроком был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

    Патрис Эвра присоединился к Марселю в январе 2017 года и провел пятнадцать игр. Последний матч был в октябре 2017 года.

    После инцидента в матче Лиги Европы, Эвра был отстранен УЕФА до конца сезона. Он не может играть в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, но сможет играть за молотков в Премьер-Лиге.

   Вот как Эвра комментирует свое присоединение к Вест Хэму:

 "Удивительно чувство вернуться. Я благодарен Вест Хэму, что предоставили мне возможность делать мою работу. Ты не представляешь, как тебе повезло. Ты просыпаешься утром и понимаешь, что ты будешь тренироваться со своими новыми товарищами по команде, я счастлив. Подписания контракта с Вест Хэмом — это самая быстрая вещь, которую я сделал в своей жизни"- поделился футболист.

    Бывший игрок сборной Франции уже играл под управлением главного тренера молотков Дэвида Мойеса, это было в Манчестер Юнайтед, перед тем, как Эвра покинул Олд Траффорд в 2014 году и перебрался в туринский Ювентус.

   Больше всего Патрис Эвра запомнился игрой за Манчестре Юнайтед. За дьяволов он отыграл 379 матче в период с 2006 по 2014 года и выиграл с ними девять трофеев, включая пять титулов Премьер-лиги и победу в Лиги чемпионов УЕФА в 2008-ом.

    Для команды Дэвида Мойеса — это отличное усиление в защите. Удастся ли французу стать лидером в команде? Мой ответ ДА! Эвра качественный защитник, который хорошо обороняется и может убежать в атаку, если это нужно. У него большой опыт и большая страсть. Да, француз уже далеко не молод, но прибавить качество защите он сможет и сейчас.

    Патрис Эвра будет выступать под 27-ым номером. Он уже надеется принять участие в предстоящем домашнем матче Вест Хэма с Уотфордом, который пройдет в субботу 10-ого февраля в 18:00 по мск.