Спорт от филолога
  • О блоге и авторах
Дата основания
26 мая 2010
Тип блога
Открытый c премодерацией
Посты
1
Вид спорта
Футбол
Теги
Кубок чемпионов, сборная России (бобслей), Синара, УГМК жен
Основатель блога
asynn

О блоге


Профессиональный спорт может быть скучным только тогда, когда о нем не умеют рассказывать. Множество состязаний казались серыми и скучными из-за некомпетентных комментаторов, а материалы на страницах спорт.газет и специализированных спортивных порталах скучными и нудными. Если же человек разбирается в теме, сам является отличным спортсменом, судьей, комментатором, а к тому же филологом, защитившим диссертацию, то даже о шахматном турнире он сожжет рассказать так, что никакой детектив не пойдет в сравнение.

О спорте русским языком, про спорт человеческими словами, и не скучные турнирные таблицы и мнения аналитиков, а свежие выводы и мнения живого человека – это всегда интересно. Теплые дружеские интервью со спортсменами и тренерами, чиновниками спорта. Фотографии с различных спортивных событий, а также видео самых захватывающих моментов игр, а также кумиров фанатов. Все это в своем <a href="http://www.sportblog.su">спортблоге</a> объединил Борис Аболин – радиоведущий Екатеринбурга.

Спорт – это стиль жизни. Футбол, баскетбол, бобслей, мини-футбол – прогнозы, оценки, итоги и анализы игр и ошибок, радость от побед и разбор поражений, дух соперничества и честной игры – все это на страницах http://www.sportblog.su/. И, конечно же, комментарии и обсуждения, споры и поддержка фанатов спорта. Всегда интересно найти единомышленников, которые также болеют спортом, понять, почему проиграла любимая команда, и порадоваться за ее победу; оценить шансы свои и противников, понять, где есть сильные и слабые стороны.

Услышать слова благодарности от ведущих спортсменов за поддержку и веру в их победу – это то, что нужно каждому человеку, болеющему за успех городского, областного, российского и мирового спорта.