1 мин.

Сборная Эстонии: Итоги 2017 года

2017 год начался для сборной Эстонии 25 марта гостевой ничьей в Никосии против Кипра. Матч стал новой точкой отсчёта для главного тренера Мартина Рейма, который, сменив Магнуса Перссона, перешёл к игре в 5 защитников. Сыграв вничью 0:0, сборная Эстонии продемонстрировала, что команда может играть в обороне на ноль. Три дня спустя, в марте, наша сборная провела встречу против хорватов, которая стала уже 92 игрой на А Ле Кок Арене.

Матч против хорватов оказался самым успешным в 2017 году. У сборной М. Рейма получилось всё, а Сийм Лутс и Константин Васильев забили по мячу и стали соавторами убедительной победы — 3:0!

 

Через два с половиной месяца состоялся матч против Бельгии, ставшей победителем отборочной группы к ЧМ-2018 в России. Ключевыми факторами, сделавшими результат стали профессионализм гостей, а также ошибка Михкеля Аксалу и удаление Артёма Дмитриева.

Далее состоялся товарищеский матч в Риге против сборной Латвии по футболу. В гостях выиграли встречу 2:1, «Ээсти коондис» одержала поистине долгожданную победу над латышами. Ведь последний раз успеха в гостях наша сборная добивалась в далёком 1931 году!

Фото: sportaeg.ee

Продолжение статьи читайте у нас на сайте: https://www.sportaeg.ee/sbornaya-estonii/itogi-2017-goda/